Фауст

Другие цитаты по теме

Мой совет — до обрученья не целуй его, мой совет — до обрученья дверь не отворяй.

Они продали свою совесть, но есть то, что не продается! Душу и любовь им никогда не купить. Ни за какие деньги! Это бесценное сокровище никто не отберет!

Совесть любящего мужчины — ангел-хранитель любимой им женщины.

Угрызения совести редки у мужчин, если они добиваются денег или обладания, и у женщин, если они через день меняют возлюбленных... И потом, и мы вовсе не испытываем такой благодарности за рыцарские поступки и чувства, как принято думать. И доказываем это, влюбляясь в проходимцев и в грубых мужланов.

Я тебя никогда не обманывал и не обману, пока жив, потому что любовь есть также совесть, и она не позволит даже подумать об измене.

— Это самое худшее, что ты можешь сделать в собственной жизни, – сказала она. – Помочь людям, которых любишь, в том деле, которое в глубине души считаешь абсолютно неправым.

Никто не вправе заставлять идти против совести. Никто не вправе заставлять предавать любовь. Никто не вправе уговаривать изменить чести. Никто... Но мы делаем и это! По собственной инициативе. Когда на одной чаше весов наша любовь, совесть, честь, а на другой — миллион влюблённых, совестливых, честных.

Любовь — совсем особое чувство, связывающее нас независимо от обязательств, налагаемых законом и совестью.

Ты убила Канаэ и моего отца, я не прощу тебе этого, но если ты обидишь кого-нибудь ещё, меня наверняка снова будет мучить совесть...

Грустная девочка из нашего детства... Ню... я люблю тебя...