Loc-Dog — Плывущие облака

Другие цитаты по теме

Пожалуй, мне здесь стало не совсем уютно,

И нам пора вылетать из этих серых стен,

Где смех теперь надменный,

Где ищут будущий успех,

Не замечая свои внутренние перемены.

Когда любовь сменяет ненависть,

Бросаем тень на всё.

Что сделал нам хорошего вчерашний день,

Давно растрачены все шансы,

Но автор дописал, что так или иначе в эпилоге будет счастлив каждый.

Каждому своё!

Сыщику — «Роллс-Ройс»,

Нищему — вино,

Страждущему — боль,

Лишь любящему — мир у ног!

У нас всё есть, братик, чтобы идти вперёд

И не слышать слово «Хватит», но каждому своё!

Каждому своё!

Страннику — ветра,

Штурману — туман,

Выросшему в Урбане — многоэтажные дома.

И там всё есть, братик,

Порой то, что им хорошо, для нас не катит, ведь

Каждому своё!

Каждому своё!

Важному — песок,

Скромному — поклон,

Жадному — кусок,

Бескорыстному — всё целиком!

— Это сонная болезнь, или синдром камня, или даже летаргия. Две чашки пионового настоя — и она будет танцевать танго. Впрочем, её мог заколдовать дракон. Лично я никогда такого не видел. И всё же...

— [Тихо] Конечно не видел. Он не видит дальше собственного носа.

— ... я слышал, что петрозавр способен на такое. Это дракон с острова Петры.

— Петрозавр?

— Я всегда считал, что это сказки!

— Нет-нет-нет, чистая правда!

— Сказка ложь, да в ней намёк.

— Хм. Что это за дракон такой? Большой, уродливый, с крыльями на спине? Сколько у него пальцев? Ну-ка, говорите!

— Я... не знаю.

— Он живёт на необитаемом острове, что ему здесь нужно-то?

— Я... не знаю.

— Как он усыпляет людей?

— Этого я тоже не знаю. Откуда у меня ответы на все вопросы, я занимаюсь медициной!

— Хорошо. Как это вылечить, доктор?

— Какое лекарство? Ну... секунду... Мне кажется, это... Да-да, это должно быть... Я понятия не имею. Вот если вы приведёте ко мне дракона, я найду лекарство... надеюсь.

— Давным-давно в одной очень далекой галактике...

— Ты о чем?

— Ну типа как «Звездные войны начинаются»...

— У нас серия про Рождество.

— Рождество и в космосе бывает!

Всё само рассосётся. Надо просто подождать. Это сейчас тебе кажется, что необходимо всё в пять минут разрулить, иначе – пропасть. Но жизнь — она ведь гораздо длиннее, чем пять минут...

Благодарю судьбу,

что подарила мне тебя!

Твой теплый взгляд и нежную улыбку!

Твою заботу, что хранит меня,

И счастья новую попытку!

Благодарю за ощущение того,

что знаю много лет

Твои прикосновения и объятия...

И что уже сомнений нет

В твоей теперь я вечной власти.

И в этой власти быть я рада,

В ее неистовой любви,

Твой образ — счастье и отрада

Для моей израненной души!

Тебе не обязательно верить в себя, потому что я в тебя верю.

А вдруг сейчас излишни слова, кругом идет голова,

Боюсь спугнуть, сломать это мгновенье.

Ты выглядишь как мечта, как нечто большее,

Чем все мои прошлые планы и стремленья.

Да, я хочу, прикоснувшись, не отпускать

И снова повторять:

Влюблен!