Loc-Dog — Каждому своё

Другие цитаты по теме

Каждому своё!

Важному — песок,

Скромному — поклон,

Жадному — кусок,

Бескорыстному — всё целиком!

Став никем, я плачу от счастья,

Как манекен, случайно обнаруживший в себе живые части.

Пожалуй, мне здесь стало не совсем уютно,

И нам пора вылетать из этих серых стен,

Где смех теперь надменный,

Где ищут будущий успех,

Не замечая свои внутренние перемены.

Когда любовь сменяет ненависть,

Бросаем тень на всё.

Что сделал нам хорошего вчерашний день,

Давно растрачены все шансы,

Но автор дописал, что так или иначе в эпилоге будет счастлив каждый.

Став никем, я плачу от счастья,

Как манекен, случайно обнаруживший в себе живые части.

— Ах вы карасики!

— Какое страшное ругательство...

— Это сонная болезнь, или синдром камня, или даже летаргия. Две чашки пионового настоя — и она будет танцевать танго. Впрочем, её мог заколдовать дракон. Лично я никогда такого не видел. И всё же...

— [Тихо] Конечно не видел. Он не видит дальше собственного носа.

— ... я слышал, что петрозавр способен на такое. Это дракон с острова Петры.

— Петрозавр?

— Я всегда считал, что это сказки!

— Нет-нет-нет, чистая правда!

— Сказка ложь, да в ней намёк.

— Хм. Что это за дракон такой? Большой, уродливый, с крыльями на спине? Сколько у него пальцев? Ну-ка, говорите!

— Я... не знаю.

— Он живёт на необитаемом острове, что ему здесь нужно-то?

— Я... не знаю.

— Как он усыпляет людей?

— Этого я тоже не знаю. Откуда у меня ответы на все вопросы, я занимаюсь медициной!

— Хорошо. Как это вылечить, доктор?

— Какое лекарство? Ну... секунду... Мне кажется, это... Да-да, это должно быть... Я понятия не имею. Вот если вы приведёте ко мне дракона, я найду лекарство... надеюсь.

Happy new year!

Happy new year!

May we all have a vision now and then,

Of a world where every neighbour is a friend.

Happy new year!

Радость -

зелёный листок,

залетевший в окно,

крошечный,

вот-вот родившийся

свет,

слона трубный зов,

самородок сияющий,

порою -

мгновенная вспышка,

но

вернее -

насущный наш хлеб,

свершенье надежд,

исполнение долга.

— Ничего там нет!

— Там может кто-нибудь прятаться и подслуши...

Предложение осталось незаконченным возгласом. Вдруг стало совсем тихо. Что там еще снова случилось?

Не раздумывая, я отодвинула штору. Девочка, которая выглядела как я, прижала свои губы к губам юноши. Сначала он просто стоял и не сопротивлялся, а потом положил руки на ее талию и притянул к себе. Та закрыла глаза.

Тебе не обязательно верить в себя, потому что я в тебя верю.