Джордж Бернард Шоу

Другие цитаты по теме

Общепринятый смысл не так уж логичен.

Однажды я заглянул в голубые глаза, и мне привиделась в них вечность.

Быть влюбленной значит быть полностью в чьей-то власти, вся твоя свобода, вся твоя подлинная сущность уже принадлежат не тебе и подчинены другому.

Бюрократия состоит из наемных служителей, аристократия — из идолов, а демократия — из идолопоклонников.

Женщины сводят личные счёты. Они так действуют когда влюблены.

Ромео с перебитым носом, точно зная, что он тоже влюблён в Саванну.

Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик.

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.

— Любимый, когда ты прочтешь эти строки... меня уже не станет.

Да я же шучу. Ладно, ладно, никаких шуток.

Любимый, смысл моей жизни, прошлым летом из-за кое каких проблем, мы ведь так и не смогли сесть и отпраздновать день рождение? Поэтому я захотела начать чуть пораньше. Мало ли что случится. Эйй, мы же Кочовалы! Дети Чукура! Неизвестно, что и когда может с нами случится.

Я тебя очень люблю, мужчина. Хотела, чтобы ты знал. Хотела еще раз тебе напомнить, всего лишь, еще разок. Знай это, когда будешь просыпаться по утрам. Знай это, засыпая по ночам. Знай это, когда будешь видеть меня, и когда не будешь видеть тоже знай. И я тебя люблю не только потому что ты мой мужчина, или только из-за того, что ты меня любишь, я люблю тебя, потому что ты любишь всех. Они вернулись, знаю, но снова уйдут, и в этом уверена, поэтому, ты вот так откинься назад и наслаждайся, ты справился! Ты сделал то, что обещал. Ты спас Чукур. Ты ведь всегда говорил мне... Теперь я скажу. Всё будет хорошо!

С днём рождения! Хорошо, что ты родился. Хорошо, что нашел меня. Хорошо, что взял меня за руку. С этого дня, давай на всех наших день рождениях мы будем вместе, любимый.

«Я люблю тебя, мужчина».

Для лошадей и влюбленных сено пахнет по-разному.