Ринат Валиуллин. Девушка по имени Москва

— Эпоха постпостмодернизма самая ленивая из всех. Делай перепосты – и ты уже будешь модерновым, современным.

— Мне больше по душе модернизм. Открытый взгляд на мир.

0.00

Другие цитаты по теме

«Искусство обладает высочайшей нравственной силой. Она мне нравится», – захотелось вдруг Кириллу сорвать этот цветок. Но он вдохнул и продолжил: – Сила искусства в том, что оно даёт нам выбор там, где жизнь выбора не даёт.

— Все больше предпочитают любоваться закатом, чем рассветом.

— Просто лень вставать ни свет ни заря.

Ладно тебе, подумаешь, не позвонил. Знаешь, что на этот счёт говорила моя бабушка: Если мужчина не звонит, звони сама... другому.

Бич человечества – это одиночество, и с каждым годом он будет хлестать все сильнее. Как бы много люди ни общались в виртуальном пространстве – оно отдаляет, все меньше сам мир нуждается в людях. Одиночество – это не выбор, это естественный отбор.

Налево всегда ходят от себя. Это только кажется, что от любимых, на самом деле от себя. Сходишь и понимаешь, что от себя не уйти.

Иногда люди встречаются, но жить вместе не могут, им это противопоказано. Жизнь совместная превращается в пытку. Сначала они вместе испытывают оргазм, потом уже он начинает их испытывать на прочность.

Костюмы французские, мысли французские, чувства французские! Вы вот Метивье в зашей выгнали, потому что он француз и негодяй, а наши барыни за ним ползком ползают. Вчера я на вечере был, так из пяти барынь три католички и, по разрешенью папы, в воскресенье по канве шьют. А сами чуть не голые сидят, как вывески торговых бань, с позволенья сказать. Эх, поглядишь на нашу молодежь, князь, взял бы старую дубину Петра Великого из кунсткамеры, да по-русски бы обломал бока, вся бы дурь соскочила!

Я знаю, как это грязно — изменять самому себе. И самое гнетущее, что некого в этом обвинить.

Мужчину хлебом не корми, дай полакомиться чужой женщиной.

Себя преодолеть! Когда б ты мог! Но ленью

Расслаблен. Стариком ты станешь с юных лет.

Чужое и свое, двойное, утомленье

Нальет свинцом твой мозг и размягчит скелет.