Воин себя не жалеет. Себя жалеет раб.
Потому что в природе – это либо прогресс, либо регресс. Ничего никогда не стоит на месте. Жажда до совершенства одна приводит к полету.
Воин себя не жалеет. Себя жалеет раб.
Потому что в природе – это либо прогресс, либо регресс. Ничего никогда не стоит на месте. Жажда до совершенства одна приводит к полету.
Власть держится на силе, мудрости и деньгах, поэтому сильные правители окружают себя воинами, мудрые – творцами, остальные – мытарями.
Поначалу Тристан был коровой,
А Изольда – простой швеёй.
Они долго любили друг друга,
Но потом объявили бой.
И все рыцари плясали тамбукку,
И все рыцари кричали: «Ура!».
Если голову пускают по кругу,
Значит, то – моя голова.
Так наступает старость — не физической немощью — неинтересом ко всему окружающему и особенно — «сложному».
Cтареть начинают всегда с мозга, с сужения мира до четырех стен дома и офиса, с сужения времени до даты рождения, когда восьмидесятые годы XX века — уже дата «до рождества Христова», с сужения интересов.
Старость начинается с угасания воображения и нежелания думать. Нежелания искать.
Людской силе сопутствует слабость. Поэтому непобедимых воинов не существует. А все герои давно погибли.