Дмитрий Емец. Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка

Другие цитаты по теме

Четырнадцать–пятнадцать–шестнадцать лет – это возраст любви. Настоящей любви. Дальше эта способность нередко теряется, ибо к чистой любви примешивается много других чувств, которые имеют к ней столько же отношения, сколько жук, попавший в миксер, имеет отношение к молочному коктейлю.

Зачем – самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем губы встречаются в поцелуе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает зачем! Лучше пойми, как это работает, и пользуйся.

Интеллектуальное равенство — центральное условие полноценной дружбы.

Ничто так не губит абсолютные идеи, как мелочный эгоизм.

Благие побуждения, сдаётся мне, чаще всего идут довеском к какому-нибудь иному мотиву.

Для любви редкие встречи скорее праздник, чем помеха. Они подкармливают воображение. Чем реже человека видишь, тем проще его любить. Излишним общением можно только всё испортить.

Газовый ключ – самый верный друг сантехника и мотоциклиста после его мамы. Газовым ключом можно хватать – это раз. Бить по голове – два. Угрожать – три. Он не является холодным или огнестрельным оружием – четыре. Не дает осечек – пять. Не нуждается в патронах – шесть. Летит далеко и в меру метко – семь. Полезен в домашнем хозяйстве – восемь.

Что мы все без эйдосов? Сдувшиеся шары, фантик от ничего.