Адские кошки / Чертовки (Hellcats)

Я забочусь о своей маме с тех пор, как отец ушел от нас. Я стираю ее одежду, я поддерживаю ее, когда ее сердце бывает разбито. Я оплачиваю счета, работаю по выходным. И знаете, что помогает мне пройти через все это? Надежда. Надежда на то, что я смогу получить диплом и уехать далеко-далеко отсюда и жить нормальной жизнью. Убьете мою надежду — убьете меня.

0.00

Другие цитаты по теме

Смерть бессмысленна, если не можешь справиться с жизнью.

(Не умеешь жить, не стоит умирать.)

Но у меня есть тайна. Вы можете построить стены до небес — я найду способ перелететь их. Вы можете пригвоздить меня к земле сотнями тысяч рук — я найду способ высвободиться. И нас там, на воле, много — больше, чем вы думаете. Людей, которые продолжают верить. Людей, которые отказываются спуститься на землю. Людей, которые живут и любят в мире, где нет стен. Людей, которые любят, даже если нет надежды, любят до ненависти, до смерти — и без страха.

Я люблю жить в прошлом, с маленькой надеждой на будущее...

Дариус Тэнз собрал нас, чтобы мы выбрали сто шестьдесят человек, достойных спасения или, как сказал Мэйсон, поиграли в Бога. Но, если мы правда хотим справиться, то не должны зацикливаться только на вопросах выживания. Нужно помнить, что значит полноценная жизнь. А это касается не только того, что в голове, но и того, что в сердце. Поэтому ненужные, как вы их называете, писатели, художники, очень нужны, потому что в тяжелые времена они дают самый необходимый ингредиент для выживания нашего вида — надежду. И, по большому счету, только надежда может нас спасти.

Надежда не робот, она почти живой организм, тоже нуждается в передышке. Когда надежда устала, надо дать ей передохнуть. И себе тоже.

Возможно, тебе стоит крепче держаться за надежду. Что бы ни беспокоило тебя, это — единственный путь к исполнению твоей мечты.

По жизни сводит не концы с концами, а ожидания с надеждами.

Кто сказал, что время

скрутит шальные мечты?

Кто сказал, что время

обточит надежду по мерке будней?