Будь со мной

Другие цитаты по теме

А вообще это прекрасно, когда люди находят в себе силы извиниться. Это прекрасно, но очень немногие умеют это делать. И далеко не все умеют искренне благодарить, находить слова для комплиментов, признаваться в своей неправоте или честно говорить, что не знают ответа на тот или иной вопрос.

Я — Б. У. Весь мозг взорву и сердце разобью..!

— Что сделать, чтобы он простил меня?

— Ну, кое-кто мог бы посоветовать тебе купить прощение подарками и лестью. Но я считаю, что лучше всего тебе пойти к нему, извиниться и спокойно объяснить, что там у вас произошло, и сказать, что ты не хотел его обижать.

— А если это не поможет?

— Тогда задобри его подарками и лестью. Видишь, ничего сложного нет.

В душе либо есть свет, либо нет. Либо человек ещё готов вернуться на нормальную дорогу, либо он уходит в категорию тех людей, которых мы называем нелюди. Совесть — это главное мерило. И совесть, которая взывает к искуплению, к извинению, к прощению. Для того, чтобы человек мог вернуться на нормальную дорогу, прежде всего, ему нельзя забыть то, что было. Ему нужно каким-то образом получить прощение за то, что он делал.

Да просто невозможно жить с человеком, который тебя не любит, ранит, который тебя предал.

Если человек считает, что можно просто сказать «извини» за то, что он решил тебя убить, и после этого все снова будет как раньше, то не стоит с ним спорить. Надо просто изменить свое отношение к этому человеку.

... ни одно настоящее извинение никогда не включает слово «но».

Проще просить прощение, чем получать разрешение.

— Ну а что ты? Разве не находишься в состоянии поиска?

— Нет, это вообще бред! Женщину, которая находится в состоянии поиска, видно за километр. И тебя я люблю вообще-то, если ты ещё не понял..