Нигатив — Письмо

Другие цитаты по теме

— У меня гениальные новости! Вчера в Денвере был вице-президент Дик Чейни и я взял у него интервью для нашей программы.

— Интервью с вице-президентом? Ну, честно говоря, я даже не знаю, как его поставить между соревнованием по поеданию пирогов и пацаном, который описался в понедельник.

— Да, но это настоящие новости!

— Это скучные новости!

— Слушайте, мне не нравится, в каком направлении движется наша программа. Мы отупляем нашу школу.

— Да нет, в школе и так все уже тупые. Мы даем им то, что они хотят.

— Мы делаем новости, приближенные к ученикам.

— Да, но это не новости, это отвратительная погоня за рейтингами! А как же наш журналистский долг рассказывать о фактах? Разве вы не видите, что происходит? Пытаясь конкурировать с нелепым шоу Крейга, мы дискредитировали само понятие новостей!

Я та, кем больше не являюсь. Я ненадежная и неидеальная. И если уж я рассказываю новости, то это должна быть правда, а не этот тупой текст.

Одни считают, что это просто экономические разбирательства. Спор двух собственников. Другие считают, что власть демонстрирует свою заинтересованность в удалении с информационного поля независимой от неё журналистики. Речь идёт о ликвидации уже второго частного канала менее чем за год. Некую тенденцию, например, газета «Известия» увидела так: «Телевидение будет больше напоминать песни сказителя тридцатых годов Акына Джамбула с той же сверхазадачей — «Чтобы ты, малыш, уснул...»

Каждый день в прямом эфире усердно подсчитывают трупы и называют это новостями. Они думают, нас только смерть интересует?

Мы надевали женские тряпки, притворялись маньяками и заливали все вокруг искусственной кровью. Публика видела такое только в фильмах ужасов. А сегодня достаточно включить новости. Я, Мэрилин Мэнсон и Роб Зомби втроем так не напугаем, как вечерний выпуск на CNN.

По-древнегречески идиот – это человек, который не участвует в общественной жизни, отстраняется от нее и наблюдает со стороны. Поэтому меня всегда и привлекала профессия ведущего новостей. Это взгляд со стороны. Я всегда старался это делать. Ходишь по зоопарку, смотришь, что в нем происходит, и рассказываешь другим. Поэтому и в жизни я тоже руководствовался этим принципом и не старался участвовать в политической жизни. Я всегда считал, что это личное дело каждого – делать свой выбор.

Новости по ТВ следует передавать каждые полчаса. Почему унитазы в «Макдоналдсе» моют раз в тридцать минут, а мозги имбецилам промывают реже унитазов?

Резко ограничивайте просмотр новостей, особенно если речь идет о гуманитарных катастрофах. «Потреблять» картины катастроф, таять от сочувствия к жертвам, сидя перед экраном телевизора, — так никому не поможешь. Ни жертвам, ни себе. Интерес к катастрофам этого мира — просто вуайеризм.

И чем больше мозаичных рвенных, клиповых гвоздей заколачивается в голову народа, с помощью последовательной политики современного телевидения — тем слабее внутренние духовные связи, тем невратичнее мышление, тем меньше роль играет здравый смысл, тем восприимчивее сознание масс, к так называемой манипуляции.