Ватари Ватару. Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

Другие цитаты по теме

... Я во­об­ще опа­са­юсь лезть в лич­ные де­ла, боль­но уж ве­лик шанс нас­ту­пить на ми­ну. По собс­твен­но­му опы­ту мо­гу ска­зать, что да­же слу­чай­ной реп­ли­кой мож­но глу­боко ра­нить че­лове­ка. Спро­сят те­бя, к при­меру, на со­бесе­дова­нии: «У вас есть де­вуш­ка?», — и те­бе очень боль­но, да­же ес­ли спро­сив­ший не имел в ви­ду ни­чего пло­хого. Так, я что, опять о се­бе? В об­щем, не хо­чу я в это лезть. По­пыт­ка уз­нать что-то не­раз­гла­ша­емое – это всег­да риск.

Во мне опять заговорил внутренний голос.

На самом ли деле ты такой человек, Хачиман Хикигая? Чего ты на самом деле хочешь, скотина?

Дурак. Заткнись, потому что ты ничего обо мне не знаешь.

Голос замолк, и я погрузился в тишину.

Девушки, которые говорят о женственности, куда менее женственны, чем девушки, которых критикуют за отсутствие женственности.

Нам не хватает времени, не хватает помощников, не хватает денег. Вполне резонный повод получается. Повод сдаться и придумать себе оправдания.

Если у девушки проблемы в отношениях, нужно лишь сказать ей: «Не переживай! Всё утрясётся!», — а если всё-таки не утрясётся: «Да он же просто идиота кусок!»

Извиниться и так непросто, а чем больше тянешь, тем сложнее становится найти нужные слова. Но бывают и вещи, которые можешь сказать в запале.

Как бы то ни было, процесс общения – это бесконечная цепочка. Ты обманываешь себя, обманываешь других, другие позволяют тебе обманывать их, ты позволяешь им обманывать себя. Дело обычное. В конце концов, ученики в школе именно так и общаются.

Этот навык необходим каждому, кто входит в какую-то организацию или группу. Единственное, что отличает учеников от взрослых – это масштаб.

В конце концов, это всего лишь ложь и вероломство.

Думаю, если человек способен посмотреть на себя со стороны после всего одной ошибки, то его можно назвать способным...

Настоящие герои одиноки. Одиночество – это сила. Одиночество – это превосходство. Если у тебя нет связей, тебе не нужно никого защищать. Необходимость кого-то защищать – слабость. Хотите доказательств – вспомните Ахиллеса и сильнейшего воина-монаха Мусасибо Бэнкэя, проигравших из-за своих слабостей. Если бы у Бэнкэя не было той слабости, его имя вошло бы в историю как имя победителя.

Следовательно, если тебе некого защищать и ты ни с кем не связан, у тебя нет слабостей. Тот, кто соблюдает оба этих условия, сильнейший. Другими словами, я сильнейший.