Безумный азарт (Kakegurui)

Чтобы что-то заполучить, нужно что-то отдать. Чтобы воплотить амбиции в жизнь, нужно пойти на риск. Жертвой может быть время или, возможно, даже усилие, которое оставит шрам на твоей жизни. Выберешь ли ты мир, как слабый, или поставишь на кон свое унижение ради достижения вершины?!

0.00

Другие цитаты по теме

— Тебя устраивает такое обращение?

— А?

— С нетерпением ждёщь выпуска, чтобы это закончилось? Это никогда не закончится. Люди, вроде тебя, которые не могут выступить против тех, кто их унижает, будут питомцами всю жизнь. Так тебя и правда это устраивает? У тебя может и нет способа избежать его приказов, раз уж академия это позволяет... Но не воспользоваться таким шансом — это всё равно, что не сбежать из тюрьмы, в которой убрали решётки. Это всё равно, что признать, что ты и есть питомец.

— Я...

— Ох, хотя, может, именно так ты и хочешь жить. Жить в страхе от таких людей, как он, выполнять все приказы, ожидая взамен лишь малейшего проявления доброты... Ничего, многие люди так живут. Хотя сама я этого не понимаю. Но в таком случае, выйти из игры, даже не подняв ставку, будет даже к лучшему.

— Только один вдох отделяет тебя от смерти. Что ты будешь делать со своим жалким мгновением?

— Я проживу его. А для чего еще существуют мгновения?

Меня всегда останавливало время. Слишком много — тогда, слишком мало — сейчас…

Вода, которую ты трогаешь, это последняя, что утекла и первая, что прибывает. Так и со временем.

Мелочи становятся огромны после сорока лет знакомства.

Every second's like a minute,

Every minute's like a day

When you're far away...

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.

Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.

Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.

Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную.

Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.

Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.

Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

Я знал, что мне не хватило бы времени на все. Теперь я беспокоюсь, хватит ли мне времени хоть на что-нибудь.

Если мы в силах предотвратить что-то плохое, не жертвуя при этом чем-либо сопоставимым моральному значению ситуации, то мы должны сделать это, следуя морали.

Время все смягчит, все покажется сносным, как ни трудно было вначале. Нет такой раны, чтобы со временем боль не поутихла, нет такого наслаждения, чтобы от давности не уменьшилось. Добро и зло, богатство и нужда, счастье и горе — все со временем теряет ту силу, которая бурлила вначале. А восторги и пылкие желания, они-то уж едва пережиты, сразу позабыты. Каждый день мы видим и слышим какую-нибудь новость, проходим и оставляем ее позади. От времени она становится маленькой, незначительной. Как сильно ты удивишься, если услышишь о землетрясении или о чем-либо подобном, а разве ты тотчас не забудешь этого? Или же сообщат: река замерзла, слепой прозрел, умер твой отец, туда-то ударила молния, Гранада взята, король сегодня прибудет, турки побиты, завтра затмение, мост снесло, такой-то стал епископом, Педро обокрали, Инес удавилась. Разве через три дня или при следующей встрече кто-нибудь еще будет этому удивляться? Так и все на свете — все проходит, все забывается, все остается позади.