Древние (The Originals)

Другие цитаты по теме

— Пусть знает, что между нами были настоящие чувства!

— У нас ничего не было.

— Как ты мог так сказать?

— Это правда. Всё время, когда я был с тобой, я думал лишь о Сьюзан. Каждый раз обнимая тебя, каждый раз целуя тебя, я думал: «О Боже, если бы это была Сьюзан...»

— Если так, лучше убей меня. Это будет не так больно.

— Для этого я к тебе слишком безразличен.

— Я успел понять, что отцы приносят боль. Неважно, присутствуют они или нет. Есть такой тип опустошения, который может оставить после себя только отец. Ты была такой чудесной малюткой. Возможно, я был обречён изранить тебя.

— Ты думаешь, что я изранена? Может ты прав. Может быть этой малютке, по которой ты так сильно скучал, будет лучше без тебя и не любить тебя вообще.

Иногда мы годами носим в сердце любовь, пытаясь заставить себя разлюбить человека, мы считаем, что нам не судьба и не схожесть, и нет попутного ветра.

Мы бежим от себя, прячась в тех, кто не нужен. Мы сжигаем года, свою суть отрицая. Мы боимся быть нелюбимыми, одинокими и не нужными. И согласны на любовь, что нам предлагают. И вроде бы, кажется, всё забылось, ты не звонишь и не пишешь. Окунешься с головой в работу и дней суматоху. Нарожаешь детей. Всё как у людей...

Ты забудешь, как сердце трепыхает, когда любит и пульс отдает в голове. Ты будешь говорить на автомате, что любишь, не вникая в суть слов, не вкладывая души, лицемерие плотно приляжет на твое существование. И все будет идти по плану, пока не столкнетесь вы. Увидишь вдали и в груди все сожмется, рядом ведь мог бы быть счастливый ты. Поймешь, что за счастье нужно бороться. — Но не поздно ли? — Никогда. — В груди отзовется.

Не в моих правилах сдаваться, но, похоже, пришло время... Порой нам приходится принимать решения сквозь боль, чувствовать себя разбитыми и опустошенными, и поступать не так, как хочешь, а как нужно.

— Я не знаю, как сказать «прощай».

— Попробуй так. Один из вас встанет, подойдёт к двери и не повернётся назад, даже если сердце будет умолять о ещё одном взгляде, одном мгновении. Но ты знаешь, что не бросив взгляд назад, ты тем самым скажешь «Я никогда тебя не забуду».

Звучит больше чем просто разбитое сердце. Кто-то разрушил твоё доверие.

— История ничему тебя не научила? Мы не бросаем тебя, Ник, это ты отталкиваешь нас.

— Разве? Все это время я старался для вас. Я умолял тебя, брат, о прощении, за то что заколол. Пытался вернуть наш дом.

А ты, сестрица, в то самое время опять связалась с Марселем. Любишь того, с кем не должна быть. Ведь он управляет империей, которую построили мы. А он отобрал!

Я не оправдываюсь в прошлых грехах. Но тот единственный раз, когда вы двое могли быть на моей стороне и поверить в меня. В то, что мои намерения относительно ребенка чисты. Вы решили играть против меня. Примкнуть к моим врагам.

Я хотел вернуть наш дом и сделал это. Я буду жить там, а вы двое можете оставаться здесь и гнить.

Каждый раз надеюсь, что однажды проснусь и ничего не буду чувствовать, разлюблю его — но каждый раз просыпаюсь с этой же болью. Как будто у меня рак души.

Я просыпалась от холода, были времена,

Терпела головную боль с ночи до утра,

Бродила по квартире в поисках ответа

на вопрос, который ещё не задала.

Кричала «оревуар» и возвращалась назад.

У меня паранойя, я слышала голоса.

В душе моей непонятно зима или весна,

Я думаю, эта встреча — наш самый яркий провал.

Зачем ты делаешь больно тем, кто тебя любит? Они ведь беззащитны из-за любви к тебе.