Древние (The Originals)

Другие цитаты по теме

Я должен был быть рядом с тобой и Хоуп. Но, я был напуган, постоянно. Эта семья? Мы проклятие друг для друга и для нашего дома. И я знаю, я ей нужен. Теперь я это вижу. Но моя любовь к ней ведёт её к смерти. А я хочу, чтобы она жила. Хочу, чтобы она выросла. Я хочу, чтобы она любила. И чтобы она была сильной и красивой женщиной, как её мать. Я не знаю, что делать. Как мне хотелось бы, чтобы ты была здесь, чтобы сказать мне. Мой волчонок.

— Ты борешься ради неё, ради Фреи, дочери, которую едва знал. А меня ты долгое время считал своим сыном. Пока не пришло разочарование, откровение о предательстве. Было время, когда тебе нужно было лишь быть мне отцом! Но даже тогда ты презирал меня, не так ли? Я хочу знать почему.

— Не знаю. Просто, так вышло.

— Это твои последние слова.

Твоя любовь была проклятием, притворством. Правда, ты не лучше, чем Майкл, и как и он, ты выползла обратно из могилы, просто чтобы разрушить своих собственных детей. Ох. Ты не знала. Да. Разрушитель восстал, был возвращен ведьмой Давиной, чтобы убить меня. Конечно, Кол сообщил тебе всё это или мамин любимец, подлиза, не такой уж любимец после этого?

— Это очень мило с твоей стороны, но...

— Но тебе уже причинили боль до этого и ты больше не даёшь шансов.

— Что-то вроде того.

— Я несколько десятилетий потратил, чтобы исправить то, что сделал твой отец. Что я сделал не так?

— Может быть шрамы оказались слишком глубоки.

Ты зацепила меня с самого начала... Я испорчен собственными демонами, и эти демоны не спят, они хотят убить меня и все прекрасное, что меня окружает. А ты... ты прекрасна...

— Твой брат настроил тебя против меня.

— Нет. Я отвернулась от тебя, потому что больше не люблю! Я верила, что люблю... Но у меня открылись глаза, и я вижу жестокое жалкое существо, не достойное ничьей любви, особенно моей.

— Твои слова не обдуманны.

— Ведь даже родная мать отвернулась от тебя. Если та, что даровала тебе жизнь, бросила тебя, а потом погибла от твоей же руки: разве есть для тебя надежда?

— Ты разбиваешь мне сердце. И ты клялась, что никогда не заговоришь об этом.

— Я ничего тебе не должна! Мы совершенно разные. Я никогда тебя не любила.

— Я успел понять, что отцы приносят боль. Неважно, присутствуют они или нет. Есть такой тип опустошения, который может оставить после себя только отец. Ты была такой чудесной малюткой. Возможно, я был обречён изранить тебя.

— Ты думаешь, что я изранена? Может ты прав. Может быть этой малютке, по которой ты так сильно скучал, будет лучше без тебя и не любить тебя вообще.

— Что, если дальше ничего нет? Никакого покоя. Только темнота.

— Мы встретим её вместе. Как всегда.

— История ничему тебя не научила? Мы не бросаем тебя, Ник, это ты отталкиваешь нас.

— Разве? Все это время я старался для вас. Я умолял тебя, брат, о прощении, за то что заколол. Пытался вернуть наш дом.

А ты, сестрица, в то самое время опять связалась с Марселем. Любишь того, с кем не должна быть. Ведь он управляет империей, которую построили мы. А он отобрал!

Я не оправдываюсь в прошлых грехах. Но тот единственный раз, когда вы двое могли быть на моей стороне и поверить в меня. В то, что мои намерения относительно ребенка чисты. Вы решили играть против меня. Примкнуть к моим врагам.

Я хотел вернуть наш дом и сделал это. Я буду жить там, а вы двое можете оставаться здесь и гнить.