Екатерина Сиванова

Другие цитаты по теме

У каждого человека должен быть Дом, где он может просто сидеть и смотреть на огонь, зная, что с ним рядом всегда его Семья вне зависимости от жизненных обстоятельств и меры успешности.

И неважно сколько этому человеку лет, шесть или шестьдесят, первоклассник он или президент. Важно знать, что ты нужен и тебя всегда ждут у семейного очага.

Не говорите про «просто повезло». Не бывает простого везения в семейной жизни. Семья — это огромный труд, который под силу только тем, кто безоговорочно рядом всегда, в любых жизненных обстоятельствах.

Убеждена, что как только мой ребенок вдруг поймет-почувствует, что в Семье есть то, что его не касается, мы станем друг другу чужими.

Доверие по максимуму, сопереживание, сострадание, сорадость каждому, кого ты называешь «Моя Семья».

И ещё знание о том, что твоё мнение, твоё «Я» важно. Что тебя слышат, что к тебе прислушиваются. Что если ты говоришь категорическое «Нет» и готов объяснить почему, то семейное решение будет приниматься исходя и из твоего слова тоже.

Тот, кто любит всей душой, уязвим больше всех. Но разве кто-то говорил, что любить — это просто? Любовь, как цветок, требует постоянного ухода и полива. Бывает, что приходится поливать слезами. Но цветок-то растет. А значит Жизнь продолжается!

Только любовь может созидать, вдохновлять и излечивать. Только любящее сердце способно прощать и отпускать. Только тем, кто любит по-настоящему, дано познать откровение Жизни.

А правда ведь — так, как улыбается тебе он, никто никогда не улыбается? Столько нежности всегда в его взгляде...

А руки? Какие у него руки! Сильные, большие и самые надежные на свете... И обнимают они всегда так... Так, что можно спрятаться от всего и от всех...

Даже, когда он отпускает меня от себя, мне спокойно.

Потому, что знаю: он есть...

Моя защита, моё плечо, моя опора, моя стена...

А кто ещё может вот так твердо и уверенно говорить :

«Всё будет хорошо»?

И кто ещё может целиком и полностью отвечать за «хорошо» моё и наших детей?..

Кто принимает решения?

Кто отвечает за каждый свой поступок?..

Он! Мой муж... Мой мужчина...

И я люблю его...

Пусть рычит, пусть не всегда прав... Да и рычание это такое родное... И без этого рычания было бы даже скучно...

Я от души желаю всем быть внутри семьи! Семьи настоящей, не придуманной, из мяса и крови всех сопричастных.

Для любого человека семья — это самое важное, что может быть в жизни.

Бывают разные дни, мы оказываемся внутри тяжёлых испытаний, земля уходит из-под ног... Семья. Только она рядом с тобой всегда. Даже когда ты в полной невесомости и отрыве от реальности.

Конечно, моя жизнь во многом состоит из того, что происходит с каждым членом моей семьи. Конечно, мы все вместе достигаем, преодолеваем и побеждаем. И когда один падает, остальные тоже тормозят, чтобы протянуть руку, поднять, стереть брызги грязи и помочь сделать первый шаг.

Надо каждый день помнить, что дети, которые растут в семье не только видят и слышат всё, что происходит, но и чувствуют. «Чувствуют» — в первую очередь. Они, как губки, впитывают в себя любовь и верность, которые царят в семье. Не показные, не лицемерные, а истинные.

В любом браке есть границы, переступать которые нельзя. Стоит перешагнуть эту невидимую черту, сказать или сделать что-то, чего уже не вернёшь — и семье конец.