Чак Паланик. Сочини что-нибудь

Другие цитаты по теме

Каждому хочется, чтобы последнее слово всегда оставалось за ним. Каждому хочется поучать других, что хорошо, а что плохо. Как правильно и как неправильно.

Палки и камни могут покалечить, и поосторожнее со словами.

Не пойми неправильно, но для меня попасть в ад – это угодить на небеса и остаток вечности притворяться нормальной.

Лучшее, чего может достичь каждое поколение, — это собственный вид гнильцы.

Палки и камни могут покалечить, но теперь и слова тоже могут убить.

— И тогда ты поймешь, что теперь все это — всего лишь рассказ. Рассказ о прошлом. Осознав, что твои горести превратились в пустые слова, ты сможешь с легкостью плюнуть на все, что было, и обо всем забыть.

Беда со слабаками в том, что они вынуждают тебя действовать, а потом сами же тебя за эти действия ненавидят.

Любовь к животному – коню, кошке, собаке – это всегда романтическая трагедия. Ведь ты любишь того, кто заведомо умрет прежде тебя.

Повсюду — слова смешиваются друг с другом. Слова, лирические монологи и диалоги — гремучая смесь, способная вызвать цепную реакцию. Может быть, форсмажорные обстоятельства — это просто правильная комбинация информационного мусора, выброшенного в эфир. Дурные слова сталкиваются друг с другом и вызывают землетрясение. Точно так же, как заклинатели дождя вызывают грозу, правильная комбинация слов может вызвать торнадо. Может быть, глобальное потепление вызвано критической массой рекламных роликов. Многочисленные телевизионные повторы вызывают разрушительные ураганы. Рак. СПИД.

Мы живем в шаткой башне бессвязного бормотания. В зыбкой реальности слов.