Елена Ермолова

Другие цитаты по теме

Жалеть меня надо, а не завидовать. Из всех, кто кормится от щедрот властелина, самая печальная судьба постигает его фаворитку, потому что ей одной видно все убожество великого и богатого человека.

Сознанием она понимала, что является всего лишь любовницей. И что все разговоры по поводу его развода и их скорой совместной жизни так и останутся трёпом. Однако в скрытых от разума уголках души теплились и прекрасно размножались надежды. Они жили своей отдельной жизнью, своим племенем, то вымирая полностью от одной только смс-ки, то вновь возрождаясь от одного горячего поцелуя.

Известна цель визита моего -

Чтоб переспать с соседкою-вдовою.

А ты ответишь: — Это ничего...

И тихо покачаешь головою.

И вот тогда я кой-чего пойму,

И кой-о-чем серьезно пожалею.

И я тебя покрепче обниму

И буду греть тебя, пока не отогрею.

Все женщины делятся на жен и любовниц. Первые ненавидят вторых и наоборот. И пусть не врут, что эти категории могут меняться местами – это как касты в Индии. Родился парией не быть тебе брахманом.

Вы дьявол, сэр, а вы любовница дьявола. Ну и времена настали — любовница командует дьяволом!

Любовные развлечения она готовила со вкусом — и позволяла себе их нечасто — раз в месяц. Есть прелесть в том, чтобы дать телесному голоду накопиться. Лелеять любовную истому едва ли не приятней, чем предаваться страсти. Постепенно наливаешься изнутри сиропом, наполняешься сиянием и ароматом. И когда начинает казаться, что вот-вот лопнешь от неги, самое время отправляться на охоту.

Все так хотят безраздельной совершенной любви к единственному человеку, что в нетерпении начинают собирать его из отдельных качеств многих разных людей.

В мужчине, возвращающемся от любовницы, всегда есть добродушие сытого хищника.

Она любит жёсткий секс, боится нежности,

Никому её тело не клянется в верности.

Ходит в кино одна и никогда не плачет,

Для неё слово «люблю» ничего не значит.

Она всё чаще запрещает себе мечтать,

Звонит подругам всё реже — ей нечего сказать.

Слова и ласки совсем потеряли святость,

Его звонки давно уже не в радость.

Она мечтает раствориться в звездном небе,

Она мечтает стать свободной, как летний ветер,

Её тошнит от женских пустых разговоров,

От этих нескончаемых, лицемерных споров.

Со своими проблемами с собой наедине,

Постель, снотворное, спасение во сне,

На дне сердца, храня обиду и тоску,

Сжимает кулаки и повторяет: «Я смогу!»

Любовь, которую удовлетворяет любовница, имеет пределы, материя конечна, ее владения и силы ограничены, она неизбежно пресыщается. Владения же сердца бесконечны.