Вивьен Ли

Мой знак зодиака — Скорпион, а они съедают себя и сжигают изнутри. Я порхаю между счастьем и тайнами. Я и ханжа, и еретик в одном лице. Я говорю, что думаю и не претворяюсь и я готова принять все последствия своего поведения.

7.00

Другие цитаты по теме

Опа! Опа!

Знаки зодиака!

Девой снова мне не стать,

стану, значит, раком!

Не совместимы наши гороскопы,

В созвездиях застыл немой укор,

Астрологи разбили телескопы,

За то, что мы с тобою до сих пор…

Красота мимолетна. Но красота духа, красота воображения и красота души — это настоящие достоинства.

Я не читаю гороскопы. Жизнь и так трудна, чтобы думать, вошла ли моя звезда в созвездие Льва и удачен ли вторник для банка «Чейз Манхеттен».

Говорил астролог Рейха

Гитлеру, что он телец:

«Не ходи войной на русских!»

Он пошел. Ну да, телец.

Я — не кинозвезда. Я — актриса. Быть кинозвездой — просто кинозвездой — это как фальшивая жизнь, прожитая во имя фальшивых ценностей и ради известности. Актёрство это надолго и в нём всегда есть превосходные роли, которые можно сыграть.

Обожравшись благополучием, мы приписываем наши несчастья солнцу, луне и звёздам, будто мы дураки по произволению небес, мошенники и предатели — вследствие атмосферического воздействия. Великолепная увёртка человеческой распущенности — всякую вину свою сваливать на звёзды! Я то, что я есть! Я был бы тем же самым, если бы самая целомудренная звезда мерцала над моей колыбелью...

Женское очарование — на пятьдесят процентов иллюзия.

Знаете ли вы, что в семидесятые кто-то предложил отказаться от названия зодиакального знака «Рак», чтобы при его упоминании не возникало неприятных ассоциаций с одноименным заболеванием? Вместо «Рак» было предложено название «дитя луны».