КсамД: Позабывший невзгоды (Xam'd: Lost Memories / Bônen no zamudo)

Другие цитаты по теме

Сильна ли болезнь или нет, в конечном итоге нам всем больно, так что не плачь, мы все сражаемся и терпим.

Боль, которую вы чувствуете сегодня, станет силой, которую вы почувствуете завтра.

Я устала от этих бесконечных уколов, доз лекарств, меня тошнит от одних только их названий! Я хочу почувствовать себя свободной, хотя бы в этой поездке. Я привыкла к боли. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но она уже стала неотъемлемой частью меня. И всякий раз, когда я самостоятельно справляюсь с очередным приступом, я чувствую свое превосходство, свою силу перед этой болью. И вы не вправе меня этого лишать. Вот видишь, Том, не такой уж я и камень. Что-то еще могу чувствовать.

Такова уж живительная сила любви. Она оживляет сердца, даже казавшиеся мертвыми, для любых проявлений жизни, она заполняет пустоты души, пробуждает в ней ликующую жизнь, полную надежды и счастья. Чувство это захватывает любящего до конца, ослепляет его. Ничего и никого он уже не видит, кроме любимой.

Терпеть боль ради тех, кто нам дорог. Из-за чего еще мы живем?

Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее.

Мне тоже больно. Когда-то я не смог спасти любимого человека. И тем не менее я здесь, живой. Если я буду жить, то однажды настанет день, когда кто-то будет нуждаться во мне. Поэтому живи и тоже жди этого дня. Живи, пока не найдёшь новую причину жить.

Благословим боль — она подтверждает, что мы живы!

Каждый раз ты первопроходец своих ситуаций, состояний, встреч, расставаний. Это сладко, интригующе, восхитительно, временами больно и невыносимо. Но никто не проживет твою жизнь за тебя, не сыграет твою роль, не скажет слов принадлежащих лишь тебе. Выжми из этих моментов всё, что только можно. И прими с благодарностью.