Мисс Конгениальность (Miss Congeniality)

Другие цитаты по теме

— Что вы будете делать на конкурсе талантов?

— Ну я кое-что умею, правда в последний раз я занималась этим в школе.

— Я не позволю заниматься на сцене сексом!

— Почему Нью-Джерси называют штатом садов?

— Чтобы не узнали, что это штат самогонных, нефтеперегонных и нефтехимических заводов.

— Вы всё заменяете убийственным сарказмом?

— Он помогает не надеяться на других...

И знаете, я действительно за мир во всем мире.

Невозможно строить предположения о непостижимом, я так считаю. Есть Добро, и есть Зло. Если тебе хотят Добра, а ты противишься, ты заслуживаешь наказания. Мда…

— Почему я должен страдать только из-за того, что она в моей команде?

— Если б ты держал свою пасть закрытой, мы бы здесь вообще не были!

Хорошенько закрепи веревку. Она должна выдержать вес одной свиньи. Встань на стул и надень петлю себе на шею. У меня другая система, мой друг: я не стреляю в веревку, я стреляю в ножки стула.

— А это Дэниэл, он все еще мудак.

— Накажем его тоже?

— Поверь мне, у него вся жизнь — сплошное наказание.

[Вывеска на свободном прилавке]

«Мандарины, 30 центов за пакет. Если вы что-нибудь украдёте — надеемся, вы этим и подавитесь».

— Невероятно! Просто невероятно! Ты хоть понимаешь, чего нам стоила твоя выходка?

— Но я...

— И не думай, что я говорю лишь о деньгах! Наша репутация подмочена!

— Я хочу уйти.

— Прошу прощения?!

— Я сказала, что хочу уйти! Не хочу больше здесь оставаться. Даже не желаю торчать и лишней минуты в Атласе.

— Юная леди, меня не волнуют ваши капризы. Дело касается не только тебя — тут речь о добром имени семьи Шни и твоём очевидном желании растоптать его!

— А я ничего иного и не делала, кроме того как отстаивала семейную честь от имени той, на которой ты лишь женился!

[Жак даёт дочери пощёчину.]

— Ты меня разочаровала. Ты и представить себе не можешь, через что я прошёл, чтобы увековечить наше родовое имя. Думаешь, что если сбежишь, как твоя сестра, сможешь сделать Шни сильнее, чем сейчас? Ты сильно ошибаешься. То, что ты разделяешь её мнение, всё только усугубляет.

— Я не на чьей стороне. Я делаю то, что считаю правильным, и это не включает трату моего времени здесь, среди Атласских снобов. Наследство Шни не принадлежит тебе. Оно — моё, и я буду распоряжаться им, но как Охотница.

— Нет, не будешь. Ты не покинешь Атлас. Ты будешь сидеть здесь под замком, пока я не решу, выпускать тебя или нет. Будешь под постоянным надзором и вдали от проблем, пока я и ты не определим твоё дальнейшее будущее.

— Что?!

— Твоё суждение, что ты можешь получить всё, что захочешь — явный признак нашей ошибки, как родителей. Но с этого момента уж я-то уделю тебе всё своё внимание, в котором ты нуждаешься. Начиная с того, что ты не покинешь моё поле зрения.

— Ты не можешь просто удерживать меня здесь!

— Могу. И местный персонал поможет мне с этим.

— О, так я теперь ещё и пленница?!

— Ты моя дочь. А детей, знаешь ли, принято наказывать за плохое поведение.

— Ты так сделаешь всё только хуже, отец. Люди начнут задавать вопросы: «Куда это наследница П. К. Ш. внезапно пропала?»

— Поэтому ты больше не наследница П. К. Ш..

— Не поняла?!

— Очевидно, что «психологическая травма после сражения за Бикон оказалась слишком глубокой». Поэтому все твои права на компанию и её капиталы я передаю твоему брату. Самое время очнуться и поприветствовать реальный мир.