Быть командой не значит быть вместе. Это значит действовать как команда.
Действуешь, следовательно, действителен.
Быть командой не значит быть вместе. Это значит действовать как команда.
Наша задача – создать такой строй, в котором само существование человека играло бы роль, даже если он не будет действовать.
— Я всё ещё наказан за то, что полетел к Локи один?
— Это не наказание. Это тренировка, чтобы ты когда-нибудь смог к нам присоединиться. И этого не произойдёт, если ты не научишься работать в команде.
— Я пытался сказать тебе! Я просто... хотел, чтобы вы верили в меня. Я решил, что если я поймаю Локи — бум! — и я в игре.
— Но нельзя действовать в одиночку, когда ты — часть команды. Поэтому ты и на скамейке запасных.
Мы все такие умные, когда думаем, и такие глупые, когда начинаем что-нибудь делать. Именно поэтому существование наше разумно, а действия безрассудны и глупы.
Никогда не останавливайся на достигнутом.
Делай больше, чем просто существовать — живи.
Делай больше, чем просто касаться — чувствуй.
Делай больше, чем просто смотреть — рассматривай.
Делай больше, чем просто читать — впитывай.
Делай больше, чем просто слушать — вслушивайся.
Делай больше, чем просто слушать — понимай.
Они называют это представительством. Представьте себе такое представительство. Власть объявляет землю общей собственностью и забирает ее себе. Вы хотите такого представительства? Хотите ли вы, чтобы за вас владели, распоряжались, а может быть и жили ваши “представители”?
Он впервые понял, что никогда не знал страха, так как в любом несчастье прибегал ко всесильному средству — способности действовать.
Если у меня спросят, какая самая необходимая черта, для того чтобы прожить счастливую жизнь, я отвечу: сила воли. Она нужна для того, чтобы взять себя за шиворот и заставить действовать.