Ирвин Уэлш. Дерьмо

Другие цитаты по теме

Люди знали, что на протяжении всей истории правящие классы всегда заботились только о себе: аристократы, владевшие землей, капиталисты, владевшие фабриками, которым требовался уголь, который добывали рабочие.

Улицы серы и пустынны, как и многие другие улицы в других городах этой страны. Ветер проходит через тебя, оставляя в тебе часть своего холода, и в конце концов ты так немеешь, что даже перестаешь сознавать, что тебе плохо и неуютно. И люди: любопытные, сующие свой нос куда не надо, хищные, всегда готовые получить удовольствие от несчастья других.

Я знаю наверняка, что сложность моей души даже не начала приближаться к тому базовому организму, которым является мое тело.

Действовать надо по принципу: уничтожай, но не наживай врагов. Корпоративно.

Я чувствую себя в ловушке собственной похоти.

Будь благоразумным, Брюс, не бывает так плохо, чтобы нельзя было поправить к лучшему, может, не с ней, но впереди у тебя целая жизнь, пожалуйста, пожалуйста, не делай этого, это нечестно, нет.

Чтобы не думать, приходится ***аться, а это чревато осложнениями. Финансовыми — в случае ***ями, социальными — со всеми остальными.

Будь проклято любое сообщество душ, карающее добродетель как слабость, наполняющее жизнь цинизмом и порочностью, отдающее им предпочтение перед знанием и еще большей добродетелью.

Плевать на все — живешь только один раз.