Максим Иванович Малявин. Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения

Пережившие похмелье в летний зной могут смело корчить рожи инквизиции и показывать неприличные знаки пыточных дел мастерам — скорее вторые и третьи выдадут аффект с суицидом, чем первые запросят пощады.

0.00

Другие цитаты по теме

Он было сунулся в гинекологию, но вовремя понял разницу между туризмом и эмиграцией.

Не устаю повторять, что вопросы самокритики и самоконтроля — это те якоря, что не позволяют увлечь корабль нашего сознания в открытый океан безумия. Червь сомненья, что точит изнутри и зудит — мол, что же ты, идиот, творишь? — на самом деле зачастую просто змей нашей мудрости, которого плохо кормили и часто били по голове. Впрочем, даже такой полузадушенный внутренний критик лучше, чем полное отсутствие вопросов к себе. Особенно если оное сочетается с горячей убежденностью в чем бы то ни было.

Нет, чтобы ради своей единственной свернуть горы, набить все три рожи Горынычу, поотрывать Кощею предполагаемые контейнеры со смертью и привести любимую в собственноручно построенный терем. Нет, куда там! Это ж не наш метод! Куда проще и действеннее, а главное, менее затратно пробить ее на жалость. Наглотаться какой-нибудь дряни и заявиться к любимой, шантажируя суицидом; можно для пущей достоверности поцарапать предплечье чем-нибудь острым, но не сильно, а то ж вот так загнешься, не испытав любви!

У личного состава не должно быть свободного времени. Свободное время солдат употребляет на всякую херню.

А я скучаю, друг мой, я скучаю…

И письма вымышленному тебе опять слагаю…

Мне почему-то не хватает света.

Да, мне бы лета, друг мой, мне бы лета.

Плеснуть бы в чашку моря, вместо грусти,

И пить, пока печали не отпустят.

Насытиться мечтой, надеждой, верой,

Творить любовью, будто акварелью:

Нарисовать тебе пейзаж о счастье,

О радости, о нежности, о страсти…

Но за окном ноябрь. И время чая.

Пью осень. Но по-летнему скучаю.

Ночи были полны ветра, струящегося в блеске лун сквозь море трав в пустых полях, сквозь клетки городов, покоящихся уже 120 веков.

Help me inhale

And mend it with you.

We'll float around

And hang out on clouds,

Then we'll come down,

And I have a hangover...

Пух, лето, но дожди мне не дают покоя,

Когда по крышам нашим барабанят вновь.

Желаю чтобы пух изгнал несчастие любое,

И нам принёс конечно же Любовь.

Когда весна стелется зеленью до края небес, лето начинает работать при помощи ярких цветов.