Воспринимайте чужое добро как неизбежное зло.
Лучше всех понимают ребенка родители, и у них опускаются руки…
Воспринимайте чужое добро как неизбежное зло.
Черта, разделяющая добро и зло, проходит прямо через сердце. В нас живет и добро и зло. Но лишь тот, кто в силах победить в себе зло, тот настоящий человек..
Дурное и хорошее — их нет. Есть то, как мы решим назвать их сами.
(Нет ничего, что было бы хорошим иль дурным — но делает его сознанье таковым.)