Великое Возможно

Другие цитаты по теме

Это очень важно, когда дети наконец-таки вырастают настолько, что могут понять и отдать должное словам и поступкам своих родителей. Значит, их правильно воспитывали. И в таких семьях поколения никогда не расходятся навсегда, оставляя в душе одних горечь — мол, растили-растили, ночей не спали, во всем себе отказывали, и вот благодарность, а в душе других крик — ну как же вы меня достали, когда ж вы меня в покое оставите?!

Главное, чему родители могут научить своих детей, — как жить без них.

Родитель сажает своего ребенка в золотую клетку, и все видят, что «золотая», и только ребенок видит, что «клетка».

Родителям иногда удается воспитать ребенка таким, каким его хочется видеть, но чаще детям удается воспитать родителей.

Для родителей, учителей, воспитателей проблемы наказания, особенно физического, всегда были захватывающей и бесконечной темой для обсуждения. Конечно, наказание наказанию рознь. Специалисты в данном случае говорят о разумных, любящих родителях.

Они вроде тех детишек, что обожают слушать музыку своих родителей... Ты просто не можешь доверять им.

Дети только и думают, как бы натрескаться, а родители — как бы натрахаться.

Ты — королева этого дерьмового царства, цветок розы в кусте шипов... Готова перевернуть страницу? Совершить ради своих родителей невозможное? Стать счастливой.

У меня даже создается впечатление, что как нужно воспитывать детей, знают все, кроме их родителей. Кто-то сказал, что педагогика — это наука о том, как воспитывать чужих детей.

Русская бабушка – вот особа, которая своими неуемными заботами изрядно портит внуков. Если папа и мама скажут в ответ на прихоть сына «Нельзя!», он знает, что, пойди он к бабушке, она всякий раз скажет ему «Можно!».