Трудные люди

Другие цитаты по теме

— Я хочу налить тебе ещё чашечку чая.

— Кто тебе сказал, что я хочу чая?

— Я тебя спросила: «Хочешь ещё чашечку чая?»

— Но я же не сказал, что я хочу, правда? А? Ты готова весь мир затопить своим чаем! Сядь, успокойся!

Брак — это как бы встреча двух неприятельских армий. Он стоит во главе своей армии, у него здесь нет ни гроша, ни знакомых, ничего. Но держится он так, словно за ним целое войско. Разве это не прекрасно? А? И ещё, он начинал учить английский... по этикеткам на аспирине.

Я не хочу думать про возраст, но кругом знаки. Кругом. Мне моя подруга недавно рассказала анекдот, а потом снова рассказала его же через пятнадцать минут. И самое обидное, что я это поняла когда уже смеялась второй раз.

От слёз растёкся макияж,

А от шампанского икнулось...

Молодость, ты всё же, мразь,

Ты не ушла, ты подло «смылась»...

Есть люди, которых старость не догоняет.

Знаете, когда мне было лет двадцать и я плохо выглядела, я знала, что посплю и утром всё будет нормально. Сейчас это не работает. В 28 ты просыпаешься такая как-будто бы только что вернулась с пасеки.

— Сколько вам?

— Я ещё мальчик: мне пятьдесят.. с хвостиком.

— Как тридцать шесть?

— Да, да, я моложе вас, Анатолий Ефремович, а на сколько я выгляжу?

— На тридцать... пять...

Я не знаю, как воспитывать ребенка, потому что я сам еще ребенок. Вот когда мы играем в настольные игры, у меня нет цели чему-то ее научить, я просто хочу выиграть!

Она вообще не умеет проигрывать. Она сразу плачет. Я ее жалею, конечно, но у самого в голове: «Ты знала, с кем связываешься! Надо уметь читать правила! В пять лет пора уже!»