Открытый микрофон

Знаете, когда мне было лет двадцать и я плохо выглядела, я знала, что посплю и утром всё будет нормально. Сейчас это не работает. В 28 ты просыпаешься такая как-будто бы только что вернулась с пасеки.

0.00

Другие цитаты по теме

Я не хочу думать про возраст, но кругом знаки. Кругом. Мне моя подруга недавно рассказала анекдот, а потом снова рассказала его же через пятнадцать минут. И самое обидное, что я это поняла когда уже смеялась второй раз.

— Папа, почему мужчины лысые?

— Когда мужчины лысые, у них голова сияет и остается больше места для лица.

У каждого своё время. Ты можешь смотреть на тридцатилетнего человека и знать, что, когда волосы его поседеют, а лицо покроют морщины, он обретёт свою наилучшую внешность. Взять того же профессора, Дональда Трефузиса. Подростком он должен был выглядеть смехотворно, ныне же стал самим собой. Другие, чей подлинный возраст составляет лет двадцать пять, стареют гротескно, их лысины и раздавшиеся животы оскорбляют то, чем эти люди были когда-то.

Я не знаю, как воспитывать ребенка, потому что я сам еще ребенок. Вот когда мы играем в настольные игры, у меня нет цели чему-то ее научить, я просто хочу выиграть!

Она вообще не умеет проигрывать. Она сразу плачет. Я ее жалею, конечно, но у самого в голове: «Ты знала, с кем связываешься! Надо уметь читать правила! В пять лет пора уже!»

А вдруг что-то пойдет не так? Вдруг, я после этой операции не смогу улыбаться. То есть, я буду улыбаться, но для всех это будет незаметно. А вместо этого у меня будет сгибаться колено. — «А что это у нас Лена вприсядку пошла?» — «Да это она ржёт!» Вот оно мне надо?

Я женат и тоже хочу купить себе PlayStation, но когда заикнулся об этом дома, мне сказали: «Слушай, Максим, у тебя семья, двое детей, серьёзная работа, ипотека... Зачем тебе нужен этот PlayStation?» И я говорю: «В смысле, зачем? Потому что у меня семья, двое детей, серьёзная работа и ипотека». Меня из петли только FIFA 16 вытащит!

От слёз растёкся макияж,

А от шампанского икнулось...

Молодость, ты всё же, мразь,

Ты не ушла, ты подло «смылась»...

Так обидно узнать, что жена может смотреть твой телефон. Я думал, это же мой телефон, это же моё личное. Это только для меня и ФСБ. Мне нравится, кстати, мысль, что ФСБ, возможно, читает мою переписку. Во-первых, если мне ещё не позвонили, значит я всё делаю правильно. И я стараюсь писать грамотно, расставлять запятые, добавлять интересные факты... Я думаю, у них там какое-нибудь собрание и они меня хвалят: «Вот Иван Иванович, ну приятно почитать!»