Галина Гончарова. Летняя практика

Другие цитаты по теме

Женщины могут стать подругами, если они не делят профессию и мужиков.

Природа создала два пола? Вот и давайте будем соответствовать каждый — своему. А то женщины изображают из себя Жанну д'Арк, с чековой книжкой наперевес и компьютером вместо щита, а мужчины, изящно заламывая руки, сидят по своим квартирам и ждут, пока их кто-то раскопает и вывесит на просушку. Для избавления от плесени, надо полагать. И, что самое смешное, оба пола мечтают о светлой и чистой любви, не понимая, что таковую надо как следует отмыть и прополоскать отбеливателем. А для этого нужны коллективные усилия.

— Лютик, не спорь. Если женщина заговорила про интуицию — ты ее все равно не переубедишь.

— Это еще почему?

— Потому что ни одна женщина не признается в своей глупости.

Самому сильному мужчине нужно место, где можно отдохнуть. Самой сильной женщине нужно знание того, что она не одна. Что за ее спиной есть кто-то сильнее.

Настоящая женщина всегда готова накормить своего мужчину обедом! Это я еще от бабушки слышала.

Мужчины любят тех, о ком надо заботиться. Сильные и умные женщины обязывают. Если рядом с тобой львица — придется стать львом, а не козлом. А с козочкой проще.

— Удачи нам всем, подруга.

— Я женщина, и она — женщина. Договоримся.

— Да, женщины, которым изменили, способны на чудовищные поступки.

— Мужчины, которым изменили, тоже.

Если женщине нравится общество мужчины, то почему бы ей не взять его за руку и не предложить прогуляться с ней? Но какая бы женщина из тех, кого он знал, смогла бы произнести эти слова? Это была женщина совершенно другого сорта. Эта женщина была свободна!

— Володя, Вы — рыцарь, и не посмеете обидеть женщину!

— За десять тысяч посмею!