Машина Времени — Поворот

Другие цитаты по теме

Даже когда есть причина, надо собраться и взять себя в руки. А если нет серьезной причины – тем более. Сейчас же соберись, ступай на кухню и поставь чайник.

Чувствительность человека к пустякам и бесчувственность к существенному — какая страшная извращённость!

Как ни жалка твоя жизнь, гляди ей в лицо и живи ею; не отстраняйся от нее и не проклинай ее. Она не так плоха, как ты сам. Она кажется всего беднее, когда ты всего богаче. Придирчивый человек и в раю найдет, к чему придраться. Люби свою жизнь, как она ни бедна. Даже в приюте для бедняков можно пережить отрадные, волнующие, незабываемые часы.

Аниме не в одиночку делают, это коллективный труд.

Тебе надо больше сконцентрироваться на себе и поменьше — на окружающей действительности... Вот тебе задание. Каждое утро ты должна три минуты уделять выбору белья. Через пару дней увеличить время до пяти минут. Примеряй, снимай, смотри на себя в зеркало, делай что хочешь, но пять минут выбирай себе бельё... Когда ты научишься тратить на выбор белья минут по десять, все остальные проблемы покажутся тебе незначительными.

Обещаю, что не позволю ни одному человеку, ни единому слову, ни единому негативному замечанию испортить ни единой секунды, ни единой минуты, ни единого часа, ни единого дня моей жизни.

Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступать.

Вставай рано на рассвете и помни, что закат придет, когда его совсем не ждёшь.