Холод и раны не скроешь, возможно, шмотьём.
Войны можно выигрывать и проигрывать, но если битва идет в душе человека, то лишь любовь может залечить раны.
Холод и раны не скроешь, возможно, шмотьём.
Войны можно выигрывать и проигрывать, но если битва идет в душе человека, то лишь любовь может залечить раны.
Тепло ничуть не лучше холода, и наоборот. Чтобы растить цветы, лучше тепло, чтобы кататься на коньках, лучше холод!
В самые темные моменты жизни мне кажется, что холод очищает. Не стану притворяться, будто понимаю почему.
Не держись за тонкие белые нитки
на краю опасности над вулканом,
к чёрту такие попытки как пытки.
Быстрая смерть лучше, чем раны... раны...
Камни и палки ломают кости, а слова ранят. Почему люди придумывают такие пословицы, если не потому, что боятся с полным на то основанием, как бы не было наоборот?
Если кто-то раздражён — лучше не пытаться заговорить с ним, пусть даже и по-доброму. Он похож на раненого, которому даже ласковое поглаживание раздражает рану.
Завтра наше время закончится,
Разлетится драными клочьями,
Утром, криком вороньим порченным,
Заплету в клинок одиночество.
И сказал бы, что всё наладится, —
Только лгать тебе не умею.
Чуть шагнуть за порог успею,
Как следы мои ветром сгладятся.
Драгоценная, верная, чуткая,
Всё отдал бы за счастье наше я —
Да никто в небесах не спрашивал,
Торговаться с богами хочу ли я.
Плакать некогда, не в чем каяться:
Что получено, то оплачено,
Не сыграть эту жизнь иначе нам —
Ведь иначе не жить, а маяться…
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод — куда направиться?
Вправо, влево, вперёд — что нравится,
Лишь назад, увы, не получится…
Завтра утром… Спи, моя милая,
На плече моём до рассвета.
Пусть впитается в память это,
Пусть нас это сделает сильными…