Олег Николаевич Бубела. Везунчик 3. Проводник

Другие цитаты по теме

Кстати, говорят, что плывут по течению только слабые люди, а сильные предпочитают плыть против течения. Я же всегда относил себя к третьей категории — тем, которые плывут, куда им нужно, поэтому сейчас поставил перед собой новую цель и наметил пути её достижения. А плохое настроение отнёс к ряду мелочей, на которые не стоит обращать внимания.

—  Ну, раз так, линяем отсюда к чертовой бабушке!

—  А где она живет?  — простодушно уточнила девушка.

Не боятся только дураки. Страх есть у каждого разумного существа, это защитная функция организма, которая повышает его выживаемость. Но все хорошо в меру. В больших дозах страх из помощника превращается во врага, и в этом случае нужно его вовремя поймать и усмирить. Достаточно вспомнить о правиле трех «Н»:

Пока у тебя все в порядке, боятся Нечего,

Когда ты попал в передрягу, бояться Некогда,

Ну а когда все закончилось, бояться Незачем.

Чтобы логики женской сущность понять — самому нужно женщиной стать!

... если паре мужиков, чтобы стать хорошими приятелями, требуется пузырь и закусь, то женщине, планирующей превратить «просто знакомую» в лучшую подругу, достаточно пройтись с ней по магазинам.

— Думаю, этот коврик подойдёт в комнату Нелсона, но... Я не уверена насчёт цвета... Помощи будет намного больше, если ты поучаствуешь.

— Как мне участвовать?

— Знаешь, меня бесит, что мне надо говорить тебе, как быть полезным. Это сложнее, чем делать всё одной и... Это оскорбительно, правда.

— Делорес, если тебе что-то надо, просто попроси, не заставляй читать твои мысли.

— О, спасибо! Спасибо, что ответил на мою просьбу о помощи издёвкой.

— Не издеваюсь я над тобой! Да в чём проблема? Если хочешь моё мнение насчёт коврика, я скажу: — нормальный.

— Он «нормальный», это всё? Это твоё мнение? Всё, что можешь предложить?

— Это коврик! Он нормальный. Вот уровень страсти, который даёт коврик. Это коврик, он не решает всех моих проблем, но он меня и не злит. Это коврик, он не воняет, он плоский, синий, кладётся на пол. Он не покрыт СПИДом, и не телепортирует тебя куда-то. Он... Кончать он меня не заставляет, но сойдёт!

Бывают такие дела, которые женщину только бодрят, а мужики после них, как медведи осенью, норовят спать завалиться.

Общеизвестно, что тоска толкает мужчину на поиски развлечений, а «развлекаться» для них — значит делать такое, что вообще делать не следует. По этой причине любовь собственной жены развлекает их, как правило, очень редко, поскольку она дозволенная.

Женщина сначала жалеет мужчину, а потом желает его. А мужчина сначала желает женщину, а потом жалеет себя.

Женщине, которую мы любим, мы прощаем даже наставленные ею рога; женщине, которую мы больше не любим, мы не прощаем даже пересоленный суп.