Дух Времени (Zeitgeist)

Всё, что работало раньше, всё, что разжигало все эти безумные страсти — расовые, сексуальные, религиозные... Больше не работает. Появляется новое сознание, которое воспринимает землю как единый организм. И мы понимаем, что организм, который ведёт войну сам с собой — обречён.

0.00

Другие цитаты по теме

Люди все больше понимают, что планета мала и что судьба человечества зависит от нашей способности жить в мире друг с другом, как бы хрупок не был этот мир. Человечество всегда будет стремиться вперед, искать новые препятствия чтобы преодолеть и их, но надо помнить, что Земля наш общий и единственный дом. Решения, которые мы принимаем сегодня, неминуемо повлияют на судьбу последующих поколений.

Этот мир прекрасен, но сейчас он говорит нам, что пора уходить. Человечество родилось на Земле, но не обязано здесь умирать.

Наши позёрства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном положении во вселенной пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — одинокая крупинка в огромной окружающей космической тьме. В нашей безвестности, во всей этой бесконечности, нет и намёка на то, что помощь придёт откуда-то извне, чтобы спасти нас от самих себя.

Планета не разделяет наши предубеждения насчет пластика. Пластик вышел из Земли. Она, возможно, воспринимает пластик как еще одного из своих детей. Возможна только одна причина, по которой Земля разрешила нам выйти из нее изначально — она хотела получить пластик для себя. Не знала, как сделать это, и мы были нужны! Это может быть ответом на многовековой философский вопрос: «Зачем мы здесь?». ПЛАСТИК, засранцы!

Will the human race be run in a day, (in a day)

Or will someone save this planet we’re playing on?

Is it the only one? (What are we gonna do?)

Help them to see (help them to see)

That the people here are like you and me, (like you and me)

Let us show them how to play (how to play)

Play the pipes of peace.

То чувство, когда желание спасти запутавшееся человечество борется с грустными мыслями о том, что если бы его не было, исчезла бы и причина всей жестокости, сумасшествия и страданий на планете.

Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать на этой планете настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи, такие как беседа, или прогулка с кем-нибудь, или манера определённого облака проплывать мимо.

Мы должны делать различие между тем, что вредно непосредственно для человека, и тем, что косвенно разрушает наше общее жилище — Землю.

— Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.