Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Вечно бы на это смотрел... Ладно, ещё нагляжусь. А сейчас пришла пора показать Г. С. Б., на что мы способны. Настало время священной войны. Цели у тебя две — авиабаза Эндрюс и Белый Дом. Чёрт! Да я полжизни бы отдал, чтобы самому в этом поучаствовать! Ладно... Авиабаза — их поддержка с воздуха в этом регионе. Разберёшься с ним — можно не беспокоиться на счёт всякого дерьма с неба. Белый Дом — это ерунда: высшим командованием там никогда и не пахло, но если его взорвать первым, выйдет неплохой отвлекающий манёвр. Проблем быть не должно, выбор за тобой, брат. Покажи им, что такое наше Братство, но предупреждаю — будь осторожен.

0.00

Другие цитаты по теме

Киллиан стала правой рукой Кейна отнюдь не за красивые глаза, но у неё свои планы. Как думаешь, почему Кейн ничего не сказал ей о ситуации в Бразилии?.. Я ведь могу тебе доверять, а? Короче, я слышал, что Кейн создаёт там какое-то супероружие — вот из-за чего вся секретность. Ну разве Кейн — не гений? Ладно, сейчас не об этом. Мы расправимся с Г. С. Б. одним ударом, но и они не сидят, сложа руки: пока мы тут болтаем, войска Совета прорываются к лаборатории. Тебе нужно отбить атаку, а затем очистить сектор от ГСБшной мрази, чтобы мы смогли вывезти... ну, ты понял. Как видишь, я сейчас на пути в Сан-Паулу. Билеты в первый ряд нам обеспечены.

— «Кейн отдал приказ нашим войскам не поднимать оружие на пришельцев. Это безумие — они устроят нам кровавую баню. Я уважаю твою веру в Кейна, но ради Братства, ради всего человечества умоляю — не выполняй это задание! Вместе мы сумеем справиться с ситуацией. Прошу тебя, ты моя последняя надежда...»

— Чёрт возьми, говорил же я, что Кейн жив и здоров!.. Ладно, наша главная задача — взять базу штурмом, а потом мы там закрепимся и надерём Киллиан задницу. Ей останется только сдаться, и тогда она ответит за всё.

Не могу забыть лицо Киллиан, как она на меня смотрела... как на пустое место. Ладно, давай к делу. Честно говоря, мы всё равно пока мало знаем об этих пришельцах. Или «чужих», или кто они там такие. Но одно ясно — все они появляются из тех вот узлов. Надо захватить один такой, правда это не просто. Пугать не буду: эта операция — почти самоубийство. Вот, смотри: ближайший находится на севере Италии, но там такие мощные укрепления, что даже мышь не проскочит. Так что нам надо спланировать атаку в два этапа...

— ... Не могу поверить, что ты пошла на такое!

— А я не могу поверить, что ты ставишь под сомнение моё решение!

— Ты предала нас! Я так и знал!

— Я никого не предавала! Я спасла Братство! Пришельцев слишком много, и они сильнее нас! Ни мы, ни Г. С. Б. не в силах их сдержать. Пришельцы — наш общий враг. У меня не было выбора — я заключила договор с местным командованием Г. С. Б.. Нужно помочь отстоять их базу в Сиднее...

— Как можно верить этому слизняку?!

— ... Если база падёт, войска Г. С. Б. будут вытеснены из этого региона. Наших собственных сил не хватит, чтобы удержать его под контролем. Поэтому, в наших интересах...

— Это измена! Кейн никогда не пошёл бы на такое!

— Кейн мёртв.

— Этого ты и хотела, верно?

— Я хочу только одного — заполучить весь арсенал ядерных боеголовок. Пока наши братья помогают защищать базу Г. С. Б., мы похитим коды запуска и систему доставки зарядов к цели для МБР, которые уже у нас... Послушай, брат, Я знаю, что альянс с Г. С. Б. противоречит нашей вере, но сейчас наш главный враг — пришельцы: они страшнее Г. С. Б., а без ядерного оружия у нас не хватит сил справиться с захватчиками. Всё зависит от твоего решения.

— ... Ладно. В твоей затее есть толк. Всё равно мне это не нравится — защищать ГСБшный город от каких-то чужих. Что за бред? Мир сошёл с ума, совершенно спятил... Значит, наша задача — помочь этим неверным, но при этом не забыть о кодах запуска, чтобы разделаться с Г. С. Б. после того, как вышвырнем с планеты пришельцев, с которыми нам нужно быть вообще-то заодно. Вот где здесь смысл, а? Ох уж эти бабы...

Не могу в это поверить... Не могу — и всё! И мне плевать на то, что говорит Киллиан — Кейн жив! Он слишком мудр, чтобы погибнуть. Он бы никогда не покинул нас! Ты слышал, что задумала эта баба? Стащить из-под носа у ГСБшников ядерные ракеты — мол, «это уравняет силы». А ещё говорит, что Кейн — агрессивный лидер. Не верю — что за глупость?!... Вот полюбуйся — Киллиан издала свой первый указ: требует перебросить все наши войска в Австралию — на наш последний рубеж. Похоже, выбора у нас нет — приказ, как-никак. «Весело» тут становится, скажу я тебе.

Брат, это что-то невероятное! Г. С. Б применили ионные орудия Южного Полушария! Я думал, они хотят выбить нас из Австралии, но пушки бьют по какому-то объекту в космосе. Великий Кейн, что за чертовщина?.. Смотри — здесь приземлилась одна из этих штуковин! Ладно, времени разглядывать их у нас нет — нужно разобраться с ними! Идём!

— Киллиан, я дал тебе всё: послушную армию, место во Внутреннем Круге и будущее, о котором можно только мечтать. И единственное, что я требовал взамен — это веры.

— Моя вера крепка. Я верю в дело Братства, а ты отрёкся от своих последователей.

— Аджай?

— Что?

— Расскажи мне про Сараево.

— Эм... Ну там много всякого было...

— Ты сказал, что сам видел, как люди Киллиан атаковали твоих братьев.

— Это был отряд перебежчиков с агентом Г. С. Б. во главе...

— Ты сказал, что она предала не только меня и моих министров, но и само будущее Братства.

— Это клевета! У тебя нет доказательств!

— Вера Аджая не подлежит сомнениям. Его свидетельства для меня достаточно.

— Я... Я не говорил, что это были именно люди Киллиан.

— Ты сказал, что она строила козни за моей спиной. Ты сам назвал это предательством. Мы оба знаем, что наказание за предательство только одно — смерть. Так это были войска Киллиан или нет, Аджай? Решение за тобой.

— Ну же, Аджай, скажи ему «да». Этого ты и хотел, верно?

— Я не знаю! Понятия не имею, чего там хотела Киллиан! Как всё сложно! Я просто делаю то, что нужно Братству!

— Хорошо. Прикончи её... Какая жалость! Но сомнения подобны гнили — их надлежит отсечь... Поздравляю, Аджай! Я подверг тебя испытанию, и ты прошёл его. Как я и говорил, во Внутреннем Круге освободилось место. Аджай, теперь ты — моя правая рука.

Стоило подумать, что всё на мази, ГСБшники чёрт знает как пронюхали, что происходит — они сбили транспортник с игрушкой Кейна. Он требует её обратно... и быстро. Район кишит Г. С. Б. — к транспортнику придётся подбираться незаметно. Будешь там, я с тобой свяжусь. Удачи, но провернуть это будет нелегко.

— «Брат, мне нужна твоя помощь! Я запросила подкрепление в Австралию, но Кейн мне отказал. Я видела сводки о разрушении Главного Храма. Мы оба понимаем, что это конец. Но база, войска... Ведь это главное, что у нас есть. Если мы будем действовать быстро, то сможем...»

— Ну что, убедился? Я предупреждал тебя — Киллиан нельзя доверять. Поверить не могу, что она посмела возразить Кейну! У него наверняка есть причины не давать ей подкрепление. Ладно, наконец-то я в Сараево, но у нас полно работы: нужно достать добытые тобой компоненты бомбы в Главный Храм и обеспечить Кейну время для сборки этой хреновины... Да, и можно одну просьбу? Когда всё закончится, скажи Кейну, чей это был план, ладно? Может, хоть тогда он позволит сопровождать тебя на следующем задании. Здорово было бы...