Жорж Бюффон

Другие цитаты по теме

Он [Билл Хейли] выбрал два стиля — ритм-энд-блюз и кантри, — перемешал их, добавил щепотку слэнга и получил крепкое, ударяющее в голову варево. Это и был рок-н-ролл

Галстук — это нечто большее, чем завершающий штрих к костюму, это его неотъемлемая часть. Никогда не следует выбирать ткань для костюма, не придумав, с каким галстуком вы его будете носить.

Конечно, человек, думающий, что он сам так решил, наивен. На него, чтобы он так “думал” и так хотел, минимум полтора года весь маркетинг давил. Каждому приятно сознавать, что у него есть свой индивидуальный вкус. Он есть, но формируется, как правило, в рамках предложенной маркетингом стилистике.

Писать прекрасно — значит одновременно прекрасно мыслить, прекрасно чувствовать и прекрасно выражать, то есть обладать в равной мере умом, душою и вкусом.

— Вы стиляга или рокер?

— Нет, я не шмоточник.

Я бы сказал, что сейчас слова «элегантность» и «стиль» значат куда больше, чем просто красивая одежда, это, скорее, уже само отношение к создаваемому тобой образу; настроение, которое элегантный, стильный человек способен привнести одним своим присутствием. И, что важно, это настроение и этот образ должны быть естественными, не выглядеть продуманными до последнего стежка. Когда женщина прикладывает слишком много усилий для того, чтобы выглядеть элегантной, ты сразу это чувствуешь. Легкая, кажущаяся небрежность в образе — вот что я назвал бы настоящим стилем.

Только не-готы считают, что Cure — это готика.

Простой стиль подобен яркому свету. Он сложен, но этого нельзя заметить.

Секрет элегантности в том, чтобы норковую шубу носить как простенькое пальтецо, а простенькое пальтецо — как норковую шубу.

«Стиль – это человек». Будь это правдой, на Земле было бы гораздо просторней!