Ким Ён Су. Девушка конец света

Другие цитаты по теме

Все наши знания пусты. Мы думаем, что все знаем, а сами по большей части живём, ничего не зная на самом деле. Мы знаем лишь «нашу» правду, и мы не можем знать правду других людей.

Просто из-за того, что она станет взрослой, она уже не сможет смотреть на солнце так, как сейчас. Она подумала, что не хочет взрослеть.

Стараться забыть кого-то — значит всё время о нем помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.

Нужно начать терять память, пусть частично и постепенно, чтобы осознать, что из неё состоит наше бытие.

Разве можно забыть того человека, кто причинил тебе боль.

Отражения тех, кто ушел, остается — отпечатком, который сохранится навсегда. Иначе как объяснить, что зеркала со временем тускнеют?..

Кое-какие обстоятельства жизни упрямо ускользают из нашей памяти. Кое-какие повороты, некоторые чувства, радости, печали, сильные потрясения по прошествии времени вспоминаются нам неясно и смутно, словно стертые, мелькающие очертания быстро вертящегося колеса.

Память обманчива. Она интерпретирует, а не фиксирует.

... Но память жестокая штука. Она вычёркивает из своих списков всякую, иногда столь нужную тебе мелочь, но не стирает образы, причиняющие тебе каждый день нестерпимую боль. А это ведь тоже судьба. Разве нет? И если то моя судьба – помнить и гореть заживо в своем собственном аду, то к черту такую судьбу!