+1

Никто меня не знает.

И когда я, прямо у себя дома, среди родных и близких, самых близких и родных людей, у себя на диване, вроде бы в тепле и уюте, не знаю, как мне жить, и корчусь на этом диване от того, что никак не могу найти позу, чтобы вот такую вот позу найти и в ней замереть, чтобы была такая поза, чтобы хотя бы какое-то время не чувствовать боли, боли от того, что я не знаю, как мне жить.

А это ведь такая боль, которой так много, она же не помещается во мне, и с этой болью к врачу-то не пойдешь, не сможешь сформулировать, что болит. И никому не можешь, даже из самых близких и родных, объяснить, что же со мной происходит. ... какая-то там душа, что-то там болит.

Вот в каком смысле меня никто не знает.

Меня никто не знает, потому что у меня нет никаких слов, чтобы объяснить, что со мной происходит. И если в этом смысле меня никто не знает, а в этом смысле меня никто не знает, потому что я понимаю, что у меня нет этих слов; если в этом смысле меня никто не знает, значит я не часть человечества. Я не один их 7324742783, я всегда +1 к человечеству. И от этого мое одиночество не только неизбежно, но еще и обязательно.. обязательно.

7.00

Другие цитаты по теме

... кроме того, когда я почувствую, что мне и в самом деле плохо, я не стану ни на кого рассчитывать. Я сам выброшу себя на помойку.

Если люди грустят в одиночестве, то рано или поздно их поглощает боль, но если найдутся люди, которые смогут поддержать их, они станут намного сильнее.

Одиночество ранит куда сильнее, чем физическая боль.

Я начал сильно пить. Чтобы забыть о боли, избавиться от одиночества... Но выпивка никогда ни хрена не меняет...

Если постоянно выискивать что-нибудь, что причиняет боль и заставляет чувствовать себя несчастной и никому не нужной, то находить это с каждым разом становится всё проще и в конце концов не замечаешь, что сама же этого искала. Одинокие женщины часто достигают в этом большого мастерства.

Невозможно прожить жизнь, ни разу не испытав боли. Прожив довольно долго, я могу сказать, что тяжелее всего выносить одиночество.

Из-за того, что я выпил горький яд твоей любви,

Я остался умирающим и полным боли,

Я вдыхал этот горький дым твоего прощания

И с тех пор, как ты ушла, я одинок…

Por beber del veneno malevo de tu amor

Yo quedé moribundo y lleno de dolor,

Respiré de ese humo amargo de tu adiós

Y desde que tú te fuiste yo solo tengo...

Heartache, heartache,

Heart was gold

All it had you instant cold

Lonely, lonely wasted years

You're a winner with bad souvenirs

Был такой анекдот: Человек приходит к врачу. У него депрессия. Говорит, жизнь жестока и несправедлива.

Говорит, он один-одинешенек в этом ужасном и мрачном мире, где будущее вечно скрыто во мраке.

Врач говорит: «Лекарство очень простое. Сегодня в цирке выступает великий клоун Пальяччи. Сходите, посмотрите на него. Это вам поможет.»

Человек разражается слезами. И говорит: «Но, доктор...

... я и есть Пальяччи».

Духу хотелось спросить, больно ли это, когда ты гниешь в могиле, и одиноко им там или нет.