Вивьен Вествуд

Другие цитаты по теме

Ты не понимаешь?! У тебя есть выбор! У всех нас. Выбор, что характеризует нас. Выбор, что говорит нам, кто мы. Ты не можешь сдаться! Выбери быть сильной! Выбери сражаться, Стелла. Несмотря ни на что. Выбери жить!

— Ты что, согласна умереть?

— Нет, конечно нет. Просто мне кажется: чему быть, того не миновать. От меня здесь ничего не зависит. Это просто судьба.

— Гм. Это чушь. У тебя всегда есть выбор. Ты можешь махнуть на всё рукой и умереть, или бороться, несмотря ни на что.

Прикрой своею спиной того, кто за тобой,

Идёт, как родной, под звук твоих шагов.

И не прощай врагов, они того не стоят!

Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него отступать.

Никогда не сдавайся — вот главное правило. Если ты сдашься, тебя найдут уже окоченевшим. Висящим на скрученной простыне. Или лежащим в луже собственной крови, вытекшей из перерезанных вен. Никогда не сдавайся, не уступай. Но знать, что такой выход есть, это тоже немаловажно. Это знание даёт право выбора тем, у кого выбора нет. Дает тебе право решать. И это будет твоё решение, только твоё.

Море моё, пошторми чуть-чуть,

Чтоб захватило дух.

Я по волнам выбираю путь,

Тут уж одно из двух:

Либо бояться штормов и волн,

Либо пуститься вдаль,

Морю довериться всей душой,

Сбросив с себя печаль.

Не поддавайся сомнениям, неспособность отвечать за свой собственный выбор отравляет жизнь.

Мы сами должны решать, что красиво, а что нет, когда дело касается нашего тела. Это только наше решение. Давайте же примем его ради тех девочек, которые равняются на нас. Чтобы быть полноценными личностями, нам не обязательно выходить замуж или рожать детей. Мы сами должны определять, что значит для нас фраза «и жили они долго и счастливо».