... Дела мои
почему вы глупые
я же умная..
... Дела мои
почему вы глупые
я же умная..
Великий человек берется за великие дела потому, что сознает их величие, глупец — потому что не понимает, как они трудны.
Глупо ведь выходит, когда человек лезет общаться с, извиняюсь, Непостижимым (именно так, с большой буквы, на сей раз не иронии ради, а для острастки), а у самого в делах разброд, в душе бардак, психоаналитики не кормлены, коровы не доены и вообще ужас, глад, мор и рефлексия.
Разумеется, хорошо, когда все делается миром, сообща. Меня немного смущают овцы. Они такие ярые сторонники этого принципа!
Лучше делать глупости, чем вообще ничего не делать!
Дурак — это человек, который не умеет делать глупости, но делает.
Умный — это человек, который умеет делать глупости, но не делает.
Мудрый — это человек, который умеет делать глупости и делает.
А кто не умеет делать глупости и не делает, тот ничего не умеет и ничего не делает.
Ничто так не обнаруживает глупость человека, как попытка заняться не своим делом.
Глупость не знает пределов — человек ко всему привыкает. То есть человек привыкает и ему требуется более острые ощущения в дальнейшем.
Никто, решительно никто не имеет более нелепых понятий о том, как следует себя вести, дабы не ударить лицом в грязь, чем двадцатилетний молодой человек. Средства, какие он избирает, глупостью своею могут равняться лишь с теми целями, какие он себе ставит.
Все великие дела когда-то начинались с риска.
И пусть кто-то пьет «Rose», завтра ты откроешь «Crystal».
Ибо глупее всего неминуемо оказывается тот, кто считает себя хитрецом.