Роберт Джеймс Уоллер. Мосты округа Мэдисон

Другие цитаты по теме

... долгие отлучки — слишком серьезное испытание для супружеской жизни.

Странная штука — дорога. Не ведая ни о чём, я брёл себе и брёл в тот августовский день и вдруг поднял глаза, — а ты уже шла по траве навстречу.

Оглядываясь назад, я понимаю, что произошло неизбежное, я называю это высочайшей вероятностью невероятного, а если попросту, иначе и быть не могло.

Меня слишком долго привлекало то, что полностью противоречило моим мечтам, привлекали антиподы тех, кто мог принести мне радость...

Тест IQ непригоден для оценки способностей людей, потому что он не принимает в расчет магию, а она очень важна как сама по себе, так и в качестве дополнения к логике.

Быть дизайнером одежды всегда было моей мечтой, и моя мать приняла это: «Ты как бабочка, каждый момент должен воспринимать, каждую секунду должен быть внимательным и подмечать мелочи, чтобы творить».

Хочется уехать туда, где нет людей. Ничего не делать, гулять и есть чизкейки и шоколад. Любить и быть любимой — в промежутках между сладким или наоборот. Пересмотреть кучу фильмов, на которые никогда не хватает времени.

I'm just a dreamer,

I dream my life away.

I'm just a dreamer,

Who dreams of better days.

Сейчас мне совершенно ясно, что я давно уже шел к тебе — а ты ко мне, хотя мы и не подозревали о существовании друг друга. Какая-то бездумная уверенность, скрытая глубоко под нашим неведением, и привела нас друг к другу. Как две одиноких птицы, мы парили над великой равниной, подчиняясь некоему небесному расчету, и все годы, прожитые нами, нужны были для того, чтобы мы наконец встретились.

Для детей естественно воспринимать родителей своего рода бесполыми существами.

Просто благодарен судьбе за то, что по крайней мере я встретил тебя. Ведь мы могли пролететь друг мимо друга, как две пылинки во Вселенной.