Неважно, если мне придется страдать. Мне всего лишь надо будет вытерпеть боль. Но я совершенно не желаю, чтобы кто-то другой страдал из-за меня.
Всегда самое трудное — встать на правильные рельсы. Когда встал, остальное уже не имеет значение.
Неважно, если мне придется страдать. Мне всего лишь надо будет вытерпеть боль. Но я совершенно не желаю, чтобы кто-то другой страдал из-за меня.
Всегда самое трудное — встать на правильные рельсы. Когда встал, остальное уже не имеет значение.
Жизнь — состязание из одного раунда, верно? Проблема может быть пустяшной, но все равно вернуться к последнему сохранению невозможно.
— Знаешь, какое чувство движет людьми больше всего?
— Э... какое?
— Любовь.
— …«Любовь»?..
— Такая сильная любовь ничем не отличается от ненависти.
— Любовь, как ненависть? Д-да они же совершенно разные!
— Они одинаковые. …Нет, они, конечно, разные. Но любовь хуже ненависти, потому что люди сами не подозревают, насколько это чувство грязное. Это просто отвратно.
— Есть настолько глубокие раны, что, боюсь, они уже никогда не затянутся. Ты же не можешь отрастить оторванную руку, верно? Подобные раны не из тех, что можно залечить.
— Кончай тут умничать! К тому же, если тебе оторвало руку, ты можешь сделать операцию и заменить ее протезом, разве нет?!
— Может кто-то и способен сделать для этого человека что-то подобное. Хоть это и заметно облегчит боль, но не залечит раны.
Держу пари, это тяжело. Тяжело узнавать со стороны про свои собственные неприглядные чувства, которые ты хранишь глубоко в своем сердце.
Если что-то произошло, это уже не изменишь; чтобы ты не делал, прошлое уже не вернуть.
— Кадзу-кун, как ты думаешь, есть чувства, которые не меняются?
— Неизменные чувства...
– … Таких не бывает, мне кажется.
— ... Я не против – если только ты позволишь мне слушать твой звук.
– …Звук?
– Да, я люблю все звуки, которые вы, люди, издаете, но один из них я люблю больше всего. Если можно, я хотел бы, чтобы ты позволял мне слушать этот звук. Мм? Что это за звук, спрашиваешь? Мои вкусы совершенно ординарны, так что, думаю, ты уже знаешь. Это…
…скрежет ваших сердец.
В конце концов, все мы в какой-то степени пользуемся масками, когда общаемся с другими.