Джон Кью (John Q)

Другие цитаты по теме

— Всегда надо иметь хоть маленькую толику надежды.

— Почему, Фрэнк?

— Почему? Потому что в этом вся суть надежды – верить, когда верить уже не можешь, а иначе что остается делать?

— Господи, неужели в этой больнице никто не работает?

— Сегодня суббота!

— Суббота? И что, разве люди не могут заболеть в субботу?

Когда пообещаешь что-то сделать.. когда пообещаешь что-то сделать, делай это! Потому что твое слово, как лакмусовая бумажка. Это все что у тебя есть.

Молодая девушка — прирождённый ментор, у которого всегда можно учиться, если ничему другому, так по крайней мере искусству обмануть её же! Никто на свете не научит этому лучше её самой. И я до самой глубокой старости буду проповедовать истину: только тогда пропал человек окончательно, когда состарился настолько, что уже ничему больше не может научиться у молодой девушки!

— Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали. Я сумею сама позаботиться о себе, мерси.

— Не говорите так, Скарлетт. Думайте так, если вам нравится, но никогда, никогда не говорите этого мужчине.

Счастье женщины не должно зависеть от мужчины, иначе она может стать глубоко несчастной.

— Я думаю, что ты самая оригинальная женщина из тех, кого я знаю.

— Ты меня не знаешь, балда.

— Мы же переспали, — сказал он.

— Это ничего не значит.

— Ты действительно так считаешь? — сказал Джаспер Блэк.

— Не-а.

Джаспер Блэк опустил глаза на мои пакеты.

— Значит, мы все-таки немножко друг друга знаем. И я думаю, что ты очень оригинальная женщина.

По мне ударяют железным прутом,

Но я камень, холодный и твёрдый гранит.

Я падаю, не разбиваясь потом,

Мне не больно, я делаю вид.

Весь мир может крутиться вокруг одной женщины. Если это твоя женщина. Упустишь, хоть кайся после, хоть молись, всё без толку... Женщина, как иная цивилизация, появляется ярко, исчезает внезапно. Потом сиди и выстраивай модель её существования по запаху волос на оставленной случайно заколке. Запечатлеешься ли ты в её памяти ярким болидом — это ещё вопрос. Возможно, она будет больше сожалеть об утраченной заколке, чем о тебе.

... для настоящего веселья требовались девки. То есть, как верно отметил классик, даже если сначала кажется, что женщины не нужны, то потом они всё равно обязательно понадобятся.