Посланники (The Messengers)

Другие цитаты по теме

Человек ведомый чувством красоты, превращает случайное событие (музыку Бетховена, смерть на вокзале) в мотив, который навсегда останется в композиции его жизни.

— Вы! — процедил норриец. — Опять!

А когда наше трио дружно, но молчаливо выказало недоумение, пояснил самым ядовитым тоном:

— Ещё не заметили закономерность? Как только вы трое собираетесь вместе, обязательно что-нибудь спровоцируете.

— То в дыру какую-нибудь провалитесь, — зашипел он. — То… на убийство кого-нибудь спровоцируете.

Случайностей вообще не бывает. Есть нежелание видеть вещи такими, каковы они на самом деле.

Планы проваливаются из-за так называемого «туннелирования», невнимания к зонам неопределенности, находящимся за рамками проекта.

Случайности, которые сводят нас с людьми, не совпадают со временем, когда мы их полюбим: мы можем столкнуться с этими людьми до того, как все началось, и потом, когда все уже кончено, но первое появление в нашей жизни человека, которого нам позже суждено полюбить, задним числом обретает для нас силу предсказания, предзнаменования.

Вот так бежишь по улице — и сталкиваешься с собственной судьбой. В буквальном смысле сталкиваешься.

Никакая случайность не допустима, когда на карту становятся дипломатические интересы.

То, что мы называем хаосом — это всего лишь закономерности, которые мы не сумели распознать. То, что мы называем случайностями — это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать. То, что мы не можем понять, мы называем бредом. То, что мы не можем прочесть, мы называем тарабарщиной.