Идефикс, Kurbat — Шаг

Другие цитаты по теме

These are the wonders of the younger.

Why we just leave it all behind

And I wonder

How we can all go back

Right now.

Волшебники не умирают, и в Путь отправившись,

Мелодией зазвучат, забренчат по клавишам,

Прольются дождем на тех, в чьей остались памяти:

Мол, как вы живете тут, о нас вспоминаете?

Волшебников провожать иногда приходится -

Для каждого свой черед уйти, успокоиться

И в сказке остаться жить, навсегда на воле,

Омытыми напоследок людской любовью.

Не думай так, будто обрекаешь меня на гибель. Даже если линии сменятся и меня уже не будет... пока ты будешь помнить меня, я останусь здесь.

Электрошоковая терапия может уничтожить память, как уничтожает ее смерть или безумие, но, в отличии от смерти и безумия, ты остаешься с сознанием, что она уничтожена.

Я, конечно, не хочу сказать, что ум и печаль – это гири, которые не позволяют нам воспарить над нашей жизнью. Но, видно, это тяжелое, как ртуть, вещество с годами заполняет пустоты в памяти и в душе.

Те самые пустоты, которые, наполнившись теплой струей воображения, могли бы, подобно воздушному шару, унести нас в просторы холодного весеннего ветра.

... Воскресли растущие вокруг кампуса клены, а уборщики снова принялись стричь траву на газонах, и мне стало казаться, что мы потеряли её окончательно.

Скоро ты забудешь обо всём, и всё, в свою очередь, забудет о тебе.

Теперь у него было только одно счастье — ежедневно слушать по телефону ее голос. Он не мог жить без ее голоса. Но треклятая судьба: у нее не было телефона. Этот чертов дом на окраине Ленинграда готовились телефонизировать через тысячу лет.

Если я сожгу память о прошлом, то ты превратишься в пепел.

Слова пусты, остались только формы,

Их содержание сомнительно, а смысл спорный.

Бухой упорно пытаюсь все заснуть в уборной,

На мониторе с твоим фото параллельно порно.

Голодным должен быть художник или поэт,

И я голодный, хрен пойми во что одет,

Несу размеренным гудкам в трубке этот бред,

Надеясь, что у тебя с собой телефона нет.