Ричард Бах. Единственная

Другие цитаты по теме

Мы никогда не бываем в одиночестве, если только сами не захотим в это поверить.

Истину невозможно сжечь. Истина ждет любого, кто пожелает её найти, — сказал он. — Сгореть могут лишь эти страницы.

Успех — это идея плюс воплощённый выбор. Оглянись вокруг: всё, что ты видишь, к чему можешь прикоснуться руками, когда-то было лишь невидимой идеей, пока некто не воплотил её в жизнь.

Человек — это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там не присутствовал.

Человечность — это не физическая характеристика. Это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то, чего мы должны достичь.

Люди, любящие одно и то же, близки друг другу на любом расстоянии!

Идеи — это очень личное, поэтому нам нужны надежные способы определять, кто стоит за каждой идеей, которую мы используем, так как эти люди заслуживают уважения за свой вклад, так же как и вы, если кто-то воспользуется вашей идеей.

Жизнь очень проста: вы делаете некоторые вещи. Большинству не удаётся. У некоторых получается. Если эта работает хорошо, другие быстро скопируют это. После это вы делаете что-то ещё. Фокус в том, чтобы делать что-то ещё.

Удовольствие от собственных слов получаешь тогда, когда говоришь как можно меньше неправды.

Обидно, что с годами мы глупеем и забываем свои гениальные идеи.

Любая идея, если слишком долго с ней жить, приобретает власть над человеком. В какой-то момент она начинает управлять им, а не наоборот.