Мы здесь все невиновны, ты разве не знаешь?
Я был честным человеком. Мне достаточно было сесть в тюрьму, чтоб я стал преступником.
Мы здесь все невиновны, ты разве не знаешь?
Я был честным человеком. Мне достаточно было сесть в тюрьму, чтоб я стал преступником.
Жить в тюрьме, зная, что ты невиновен, и зная, что можешь выйти, только оклеветав себя, совершать свой выбор каждый день, помня о родных — это и есть свобода. И я живу со своей свободой, это мой выбор, может поэтому мне не так тяжело, как кому-то хотелось бы.
«Надо вам посидеть», – сказал следователь. «Но я же ни в чем не виновата», – удивилась она. «А тут никто ни в чем не виноват», – сказали ей».
Сначала ты ненавидишь эти стены, потом — привыкаешь, ну а когда просидишь здесь достаточно долго — получается, что ты от них зависишь.
Кто-то из эмигрантов, кажется князь Гагарин, говорил, что в Советском Союзе осуждённых приговаривают к десяти годам лишения свободы без права переписки. Выдумать такое мог только садист.
— Ваш сын в сочинении написал, что он хочет провести лето в тюрьме!
— Что плохого, что сын хочет провести лето с отцом?