Тайны Смолвиля (Smallville)

— Я хотела, чтобы эти обеты были совершенными, но совершенства тяжело добиться. Но жить означает быть немного несовершенным. А когда дело доходит до любви, я думаю так, как мой отец всегда говорил о службе в армии: «Вступай только тогда, когда сделать это — единственное, что ты можешь себе представить».

— Я — Кларк Кент, беру тебя — Лоис Лейн — своей спутницей на всю жизнь. И пока ты на моей стороне, я не буду одинок.

— Ты мой лучший друг, ты мой дом, и ты моя истинная любовь. И я твоя, и буду твоей навеки.

— В этот день, и в этот момент, я отдаю остаток своей жизни тебе. Ты всегда верила в меня, и я верю в тебя. А когда ты веришь в кого-то, это не на минуту, и не на данный момент. Это навсегда.

0.00

Другие цитаты по теме

— Спасибо.

— За что?

— Что поверила в меня.

— Всё равно тебя это не спасло.

— Для меня это важно.

— Вопрос в том, как ты сюда попала?

— Женское обаяние.

— Ха.

— Да, оно у меня есть.

— Ты не знаешь Оли так, как я. В нем есть часть, которую никто не видел.

— Это само собой...

— Я имела в виду часть личности.

— А ты веришь в судьбу, Лоис?

— Только в ту, которую ты вершишь своими руками.

— Лана – прошлое, а я — твоё будущее.

— Но мы в настоящем.

— Лоис, тебе не кажется, что тебе уже хватит?

— Поверь мне, трезвая я еще противнее.

I believe in the people

Of all nations

To join and to care

For love.

I believe in a world,

Where light will guide us

And giving our love

We'll make heaven on earth.

Легко любить идеального Бога, безупречного и незапятнанного. Но куда как труднее любить собрата-смертного со всеми его несовершенствами и недостатками. Помните, человек знает, что он способен любить. Нет мудрости без любви. Если мы не полюбим творение Божье, то не сможем по-настоящему возлюбить и по-настоящему познать Бога.

Жизнь — это надежда, любовь, долг и страх. Пока остается хоть что-то, смерть не придёт.