Ненависть — это возмущение сильных сердец.
Ненавидя тех, кто возвышается над нами, мы признаем собственную мелочность.
Ненависть — это возмущение сильных сердец.
Сколько бы вы кого-то не ненавидели... У всех есть сторона, о которой вы даже не подозреваете.
Нельзя общаться с людьми, которых ненавидишь, потому что в конце концов начинаешь их любить.
Ненависть — активное чувство недовольства, зависть — пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть.
Это было бы самым большим несчастьем. Найти приятным человека, которого решила ненавидеть!
— Иногда лучшим способом добиться мира является война.
— Не согласен! Чем больше ненависти накапливается между двумя сторонами, тем менее возможным становится мир.
Можешь ненавидеть меня сколько хочешь. Хотя бы столько, сколько и я... любил тебя раньше.