Закон, воплощая в себе величественную идею равноправия, запрещает спать под мостом и красть хлеб одинаково всем людям — богатым так же, как и бедным.
Законодательство — жернов, мелющий бедных и приводимый в движение богатыми.
Закон, воплощая в себе величественную идею равноправия, запрещает спать под мостом и красть хлеб одинаково всем людям — богатым так же, как и бедным.
А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...
Белые в клетках — сытые взгляды,
Братья по крови, но не по духу.
Спят и едят, отупели и рады,
Жирные туши с испорченным нюхом.
Я принимаю изменчивость мира:
Главное — выжить, мне не до жира.
Господу все равно, где ты живешь в трущобах или во дворце. Господу все равно, беден ты или богат. Для него ты все равно остаешься божьим.
Богатые тоже плачут. Только, глупые, рыдали бы взахлёб, на публике. Садились бы в свои чёрные «Мерседесы» и громко при этом рыдали. Кушали бы чёрную икру ложками, захлёбываясь горючими слезами. И в постели с длинноногими красотками стонали бы не от наслаждения, от тоски. Плачьте, богатые, плачьте! Громче плачьте! Население к вам внимательно прислушивается.