В целом за 20 лет «демократии» РФ утратила более 80 % ядерного потенциала, доставшегося ей в наследство от СССР.
Невозможно любить то, о чем не имеешь ни малейшего понятия.
В целом за 20 лет «демократии» РФ утратила более 80 % ядерного потенциала, доставшегося ей в наследство от СССР.
Имитация борьбы с коррупцией — это неизменный атрибут всякой коррупционной системы. Но достаточно доверить борьбу с коррупцией наиболее отъявленным коррупционерам — и «борцы» будут выполнять функцию прямо противоположную заявленной.
— Солдаты! По утрам вы будете собираться здесь, соблюдая порядок. Любой нарушитель дисциплины будет иметь дело со мной.
— О-о-о-о-о... Крутой.
Коллективное бездумье – высшая форма порядка. Тысячелетия фараоны и вожди использовали право единоначалия, в армии сохранилось это право до сих пор.
— Как ощущения, Райден?
— С таким телом я уделаю кого угодно с закрытыми глазами. Разведка не преувеличивала на счёт количества киборгов.
— Ну, ты же знаешь, как быстро технологии распространялись в течение последних лет. С этими синтетическими мускулами любая рука превращается в кувалду. Какой же солдат против такого выстоит? К тому же, киборги — всё ещё люди. Живые, мыслящие люди. В этом случае риск побочного ущерба минимален, по сравнению с типичным ударом БПЛА...
— И не забывай про пиар-компанию. Страны начнут играть во Франкенштейна со своими войсками, и общественность сойдёт с ума. ЧВК же, напротив, остаются вне этических радаров.
— Да, они ещё даже не внесли ЧВК в официальный список жертв. После исчезновения «Сынов Патриотов» частным военным нужно новое преимущество на рынке. А у нас оно уже есть.
— В некотором смысле, киборги и есть войска «Сынов Патриотов», но под другим названием. Только они сильнее и менее предсказуемы.
— Но это заставляет задуматься: где же Десперадо находит этих ребят?
— По ним я плакать точно не буду. Они просто как ходячие торговые автоматы.
— Чёрт, верно... Торговые автоматы, полные крови... Как я уже говорил, они — всё ещё люди.
— Люди, которые терроризируют и убивают невинных за деньги. Они предрешили свою судьбу, взявшись за эту работу. А я — просто их жнец.
— Полегче, Дракула. Слишком уж жестоко, даже для тебя. В любом случае... всё нормалёк? Пора приниматься за работу — время сеять мир.
Как говаривал мой сержант: «Если солдат больше трёх минут ничего не делает, он начинает думать. А это ни мне, ни армии, ни ему самому не надо».
Хорошее чутье... Всегда приводит к разрухе. «Я нашел способ летать», «Я нашел способ делать бомбы...», «Я нашел новое месторождение...», «Я нашел, кого нам следует ненавидеть...» Именно это чутье он называл причиной разрушений.
Соколов: О! Какое-то сообщение пришло! От Карины. Пишет: «Пупсик, чего ты мне не звонишь, чмоки, чмоки» и круглый с улыбкой.
Кот: А, это оператор Карина проводит тестовый сигнал [Кичибекову шёпотом] Это чё такое, блин!
Кичибеков [шёпотом]: Это Гадик симку оставил.
Кот [шёпотом]: Ты обалдел?
Кичибеков [шёпотом]: Пошёл ты...