Истина — это лишь заблуждение, которое просуществовало столетия. А заблуждение – это истина, просуществовавшая лишь минуту.
В процессе борьбы с истиной заблуждение само себя разоблачает…
Истина — это лишь заблуждение, которое просуществовало столетия. А заблуждение – это истина, просуществовавшая лишь минуту.
Нет такого понятия, как хорошее или плохое, есть только общественное мнение.
(Нет в мире истины, нет заблуждения, одно лишь общественное мнение.)
То, что кажется заблуждением, зачастую есть истина, и порой во имя благополучного исхода совершаются злые дела.
Если человек слышит только себя, он уже врет. Нельзя на полном серьезе верить, что человек не слышит — он слышит, но только то, что его устраивает, и устраивает в т. ч. для обороны, для обеления себя, для чего лучше высмеять своего оппонента, подготовить почву для «увольнения» своего визави.
Мы можем ослепить себя и не воспринимать истину, но сама истина от этого не меняется.
Следуй по прямому пути, и тебе не повредит малочисленность спасшихся. И остерегайся путей заблуждения, не обольщаясь многочисленностью этих погибших!
После многолетних экспериментов [пан Беспальчик] пришёл к выводу, что если истина — в вине, то заблуждение — пытаться отыскать её там.
Все, что предпринимается против истины, равно способствует ей на пользу, и совсем наоборот обстоит дело с ложью и заблуждением.